• 4749 просмотров
В Актобе установят 2600 видеокамер
Сегодня, 19 января, аким города Мурат Журебеков ознакомился с работой центра оперативного управления полиции города.

Акиму рассказали о работе камер в школах, на дорогах, в районе мусорных контейнеров и подъездах, передает «Диапазон» @gazeta_diapazon.
- Вопрос общественной безопасности - один из основных вопросов для акимата и жителей города. Руководитель ДВД области поднял ряд вопросов, которым необходимо найти решение в ближайшее время. Они связаны с обеспечением безопасности на дороге, прежде всего для пешеходов, с дорожными знаками, съездами, в целом с дорожной инфраструктурой, - рассказал городской аким Мурат Журебеков. - Одним из основных вопросов также является оснащение современными видеокамерами по всему городу. На сегодняшний день у нас порядка 208 камер установлено в пределах города. Это очень маленькая цифра. В этом году было заложено средств на покупку и установку порядка 2600 камер. Это только в пределах города.
Как отметил аким, установка камер поможет не только раскрывать преступления, в том числе акты вандализма, но и дисциплинирует водителей, жителей и гостей города.
Начальник управления полиции Актобе Зиятдин Кунбасов сообщил, что из 2600 камер - 500 будут по линии дорожной безопасности, 2100 общественной безопасности. Подробности читайте в газете «Диапазон».
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 100 новых автобусов привезут в марте в Актобе
-
Придется платить и за соседей. Изменились правила учета воды
-
Приговор по делу о хищении на 6 млрд тенге вынесли в Актобе
-
Жилгородок в Актобе. История, загадки и личности, которые его возводили
-
Декларации о доходах хотят отменить в Казахстане
-
Где провести время с детьми во время осенних каникул в Актобе
-
Письмо читателя. Говядина как зеркало нашей жизни
-
В Актобе появились светофоры на сенсорном управлении
-
В центральном парке Актобе прошла церемония поднятия Государственного флага
-
36 актюбинцев получили ордена и медали
-
Наказывать за использование металлоискателей предлагают в Казахстане
-
В Казахстане изменятся налоги на имущество, транспорт и землю
"Мистер Токаев! Когда ты увеличишь налог на своих миллиардеров,хотя бы на 35. %, как в нормальных странах?" Ответ :" Ха-ха, ха-ха,ха-ха " -
Подешевеет ли хлеб в Казахстане
Как может в феодальном государстве, что-то подешеветь? Не смешите -
«Актобе» занял пятое место в чемпионате и остался без евросезона
Смотрите новый казахстанский сериал -" Offside ". Там точь в точь , про весь актюбинский фубол, за последние 25 лет . Про внутреннее воровство,криминал ,тупизм... -
13-летний школьник опрокинулся на машине отца и погиб
если кто-то не справляется с воспитаем своих отпрысков, то это их сугубо личные проблемы не касающиеся социума! Вообще Диапазон иногда такой бред печатает и истории... -
Какими будут пенсия и зарплата в 2026 году?
Повысьте хотя-бы на 10,5% как ранее обговаривали. Куда вы дели 0,5%? В отставку всё Правительство. -
Из Актобе летим на остров
Жаксы болды! Ынгайлы оте! Отлично. Не надо в Алмату, в Астану лететь. -
«Актобе» занял пятое место в чемпионате и остался без евросезона
Разогнать их, чем деньги переводить -
Народный репортер. Зачем убирать нормальные бордюры
деньги надо освоить и отмыть... -
Может им ключи от дома, где деньги лежат. Актюбинцы о том, что за воду надо будет платить и за соседей
по любому все подорожает, начиная с топлива, смысл крика теряется... -
Из Актобе летим на остров
А цену слабо было написать?
Комментарии 0