Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4720 просмотров

В Актобе установят 2600 видеокамер

Сегодня, 19 января, аким города Мурат Журебеков ознакомился с работой центра оперативного управления полиции города.

Акиму рассказали о работе камер в школах, на дорогах, в районе мусорных контейнеров и подъездах, передает «Диапазон» @gazeta_diapazon.

- Вопрос общественной безопасности - один из основных вопросов для акимата и жителей города. Руководитель ДВД области поднял ряд вопросов, которым необходимо найти решение в ближайшее время. Они связаны с обеспечением безопасности на дороге, прежде всего для пешеходов, с дорожными знаками, съездами, в целом с дорожной инфраструктурой, - рассказал городской аким Мурат Журебеков. - Одним из основных вопросов также является оснащение современными видеокамерами по всему городу. На сегодняшний день у нас порядка 208 камер установлено в пределах города. Это очень маленькая цифра. В этом году было заложено средств на покупку и установку порядка 2600 камер. Это только в пределах города.

Как отметил аким, установка камер поможет не только раскрывать преступления, в том числе акты вандализма, но и дисциплинирует водителей, жителей и гостей города.

Начальник управления полиции Актобе Зиятдин Кунбасов сообщил, что из 2600 камер - 500 будут по линии дорожной безопасности, 2100 общественной безопасности. Подробности читайте в газете «Диапазон».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 100 новых автобусов привезут в марте в Актобе

Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.