Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3154 просмотра

100 новых автобусов привезут в марте в Актобе

Жалобы на переполненные автобусы и проблемы с графиком перевозок поступают регулярно.

Иллюстративное фото

В Актобе сейчас работают пять компаний перевозчиков: ПАТП, «Табыс Актобе», «Автопарк», «Акжайык Автопарк» и «Qala trans», передает «Диапазон» @gazeta_diapazon

Аким города Мурат Журебеков рассказал, как будут решать проблемы пассажирских перевозок.

- 200-230 автобусов выходят ежедневно на линии и обслуживают порядка 46 маршрутов. Некоторый социальные маршруты субсидируются, и мы требуем от перевозчиков встречные обязательства - чтобы они поставляли новые автобусы. За последние два года они поставили около 150 автобусов. В ближайшее время, в марте прибудут 100 новых больших комфортабельных автобусов - с камерами, печками обогрева и так далее, - рассказал Мурат Журебеков. - Есть много нареканий, мы сейчас работаем над системными решениями. Пять перевозчиков работают, это создает конкуренцию и подстегивает каждую компанию четко выполнять свои обязательства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Подрядчики готовы отказаться от вывоза мусора — аким Актобе

Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Ganad

    Ganad

    Креслами, ручками-виселками и стоялками, полом, крышей, окнами, колёсами наверно. Мне вот интересно почему убрали в автобусах вторую точку оплаты? Контролировать не могут и люди просто выходят без оплаты? Если так то жаль, удобно вообще-то было.

    0
    6
  • MambetAga

    MambetAga

    Уррраааа! Наконец-то у Тогжанова появится работа - вручать ключи водителям от автобусов и отрабатывать свою зарплату,а то пропал ,не видно и не слышно. P.S. *.. с камерами, печками обогрева и так далее...* Очень хотелось бы знать,что такое *и так далее*.)

    1
    7