Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

970 просмотров

Не могу сказать, что McDonald's ушел навсегда – министр

McDonald's предъявляет повышенные требования ко всей цепочке поставок, заявил министр торговли и интеграции Серик Жумангарин, передает МИА «Казинформ».

«У нас другие фастфуды не уходят же, которые здесь – Burger King, Hardee's. Дело в том, что McDonald's предъявляет очень повышенные требования ко всей цепочке поставок. Это вскрывает проблемы, которые есть у нас в мясоперерабатывающей отрасли. Но она не только в мясоперерабатывающей отрасли, а во всем сельском хозяйстве. Эта тема, это вызов для того, чтобы не только развивать сельское хозяйство, а развивать его в рамках таких якорных проектов», - сказал Жумангарин, отвечая на вопросы журналистов в кулуарах Мажилиса.

Глава Минторговли добавил, что McDonald's сам по себе якорный проект, вокруг которого формируется экосистема. По его словам, для решения этих и других вопросов планируется провести встречу с основными сельхозтоваропроизводителями.

«И у нас есть решение этих вопросов, я не скажу, что они долгосрочные. Необходимо немножко перенастроить вообще взаимодействие различных органов. Инструменты поддержки - это составляющие этого процесса. Я сам лично созванивался с руководством компании, этим занимался министр сельского хозяйства, мы готовы были оказать всестороннюю поддержку, то есть привезти все, что необходимо, но сама компания этого не захотела, потому что есть риски репутационные. Я сейчас не могу сказать, что McDonald's ушел навсегда. Казахстанский рынок в любом случае будет интересен, мы не страна, которая находится под какими-то санкциями», - добавил Серик Жумангарин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Дело «похоронившего» McDonald’s костанайца прекратили

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.