Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4831 просмотр

Мороз до 30 градусов ударит после дождей

Синоптики в ближайшие дни еще ждут снег и дождь, а 8 января актюбинцам надо готовиться к резкому похолоданию, передает "Диапазон" @gazeta_diapazon.

Фото автора

– Только за ночь с 3 на 4 января выпало 6 мм осадков, норма в январе 25 мм. Сейчас через нашу область проходит теплый фронт циклона. Поэтому температура варьируется от 0 до 5 градусов. Ближайшие три дня, то есть 5, 6 и 7 января, мы еще будем находиться под влиянием циклона, – рассказала Асель Нуршина, инженер-синоптик актюбинского филиала РГП «Казгидромет». – Температура по области ожидается в среднем от 3 мороза до 2 тепла. Только 6 января ночью температура снизится до -5... -10, на севере до -13 градусов. В эти три дня ожидаются осадки в виде мокрого снега, дождя, возможен гололед. С 8 января ожидается резкое похолодание, по области температура снизится до -25...-30 ночью, днем ожидается до 10-15 градусов мороза. Прояснение, осадков уже не будет. У нас резко континентальный климат, поэтому такие перепады в пределах нормы для нашей области.

По данным Интернет-источников, снег с дождем будет идти до конца недели. После 8 января в основном будет солнечно и морозно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Актобе превратился в каток

Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.