Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

850 просмотров

Нумерацию с подсветкой делают на домах города

До конца 2022 года оснастили светящимися номерами дома на двух центральных проспектах. Остальное – в 2023 году, передает "Диапазон" @gazeta_diapazon.

В этом году крупные, издалека заметные номера появятся на всех домах центральных проспектов. Осталось более 20 домов. || Фото Надежды ДЕВИЦЫНОЙ

На домах двух главных проспектов – Абилкайыр хана и Алии Молдагуловой – развешивают большие номера. Цифры будет видно не только днем, но и ночью, они с подсветкой.

– В этом году нумерация появится на всех домах центральных проспектов. Осталось более 20 домов. Работы еще не приняты. Остальные улицы будут пронумерованы в следующем году, – сообщили в гор­акимате.
Подрядчик – ИП «Амина», деньги выделят из бюджета, это примерно 15 миллионов тенге.

Почему на одном доме два номера?

Как только начали развешивать цифры, читатели «Диапазона» начали обращаться с вопросами. Первый: почему на одном доме появились сразу два номера. В горотделе ЖКХ разъяснили этот момент:

– В связи с расположением дом имеет два адреса: ул. Г. Жубановой, 48 и пр. Абулхаир хана, 91, так же, как и дом №50 по ул. Г. Жубановой имеет второй адрес: пр. Абулхаирт хана, 86. Поскольку работы по вывешиванию светящихся фигур, обозначающих номера домов, проводились по проспекту Абулхаир хана, на домах, соответственно, были вывешены номера 91 и 86.
Волноваться жильцам не стоит – обязательств по внесению изменений в какие-либо документы это не несет, – успокоили в отделе ЖКХ Актобе.

Почему на нашем доме нет нумерации?

Как добавили в горакимате, некоторые дома пропустили при нумерации. Это из-за того, что подрядчику пока не дали разрешения на установку цифр.


Читайте также: Пост от читателя. На доме указали неправильный номер

Автор — Адина ЖАСАГАНБЕРГЕНОВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.