Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3409 просмотров

Как заканчивают год наши хоккейные команды

Взрослая хоккейная дружина «Актобе» успешно выступает в чемпионате страны, сезон которого уже приближается к стадии плей-офф.

Особенно отлично наши хоккеисты сыграли в ноябре и декабре, одержали победу над действующим чемпионом и лидером турнирной таблицы командой «Сарыарка». Год заканчивает команда на 4-м месте турнирной таблицы с 32 очками, передает "Диапазон" @gazeta_diapazon.

А вот молодежная команда «Актобе» завершает год в статусе единоличного лидера чемпионата JASTAR LIGASY. В 32 поединках юниоры заработали 51 очко. И кстати, обе команды красиво провели последние домашние матчи в этом году. Взрослые хоккеисты в двух поединках дважды выиграли «Снежных барсов», причем первая встреча закончилась сухим счетом 6:0. А юниоры накануне нового года дважды дома обыграли МХК «Торпедо», рассказали в федерации хоккея с шайбой Актюбинской области.

Также наши маленькие хоккеисты порадовали в уходящем году. Три команды 2008, 2010 и 2011 годов рождения нашей детской хоккейной академии сражались за медали республиканского турнира «Кубок федерации».

- «Актобе-2011» пока ещё только в самом начале своего пути в хоккее. Поэтому на данном этапе наши самые маленькие хоккеисты по итогам двух туров набрали всего 3 очка, - поделились успехами юных хоккеистов в федерации хоккея с шайбой. - Верим, что ребята смогут улучшить свои результаты. «Актобе-2010» борется за лидирующие позиции в своей группе. По итогам двух прошедших туров красно-белые набрали 33 очка и находятся на 2-й строчке турнирной таблицы. Игроки «Актобе-2008» провели матчи 2-го тура, который прошёл в Актобе. К экватору турнира актюбинцы набрали 23 очка и закрепились на 4-й позиции. Как всегда, ждём от Нового года только хорошее, и надеемся, что он будет гораздо лучше, чем год уходящий. Как всегда, будем ждать болельщиков на домашних матчах всех наших команд!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Актюбинские хоккеисты уверенно переиграли «Снежных Барсов»

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Бывший читатель

    Бывший читатель

    Юрий, интересует посещаемость домашних матчей, есть такая информация, или она засекречена?

    2
    8