Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3940 просмотров

Граждане Украины организовали две нарколаборатории в Казахстане

Их задержали алматинские полицейские.

22 декабря егеря Карачингильского охотхозяйства сообщили о двух подозрительных людях на окраине села Балтабай Енбекшиказахского района, сообщает Polisia.kz.

Прибывшие полицейские, во время проведения следственных действии, недалеко от места проверки машины иностранцев 28 и 43 лет обнаружили черный пакет, внутри которого были пакеты с белым порошкообразным веществом.

Полицейские установили адреса двух возможных нарколабораторий. Во время проведения обыска, задержали еще шестерых граждан Украины. Изъяли лабораторное оборудование, стеклянные чаши, металлические листы с кристаллическим химическим веществом и около 30 кг наркотика «скорость».

Подозреваемых взяли под стражу. Задержанные дали признательные показания и сообщили о подготовке открытия третей лаборатории по производству подобных веществ.

Идет досудебное расследование по статье 297, части 3 Уголовного кодекса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Полтора килограмма наркотиков хранила актюбинская семья дома и в гараже

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • diap

    diap

    около 30 кг наркотика "скорость" конфисковали. ли? какая то часть с этих 30 кило всплывёт в других городах и сёлах рк. Тут одно оборудование стоит немало долларов, это не кустарщина, тут связка покруче "bush"

    0
    6
  • Злой

    Злой

    Тату 1488, или 14/88 почитай значение

    9
    15
  • Ganad

    Ganad

    Хотелось бы увидеть их документы, может заказуха какая-то. Я нашим сми и полиции больше доверяю но не полностью. Татушки ничего не говорят. Анархия, Славянин и око, да и остальные У любого об..дка такие могут быть.

    7
    13