• 2394 просмотра
Новогодний стол актюбинцам обойдется минимум в 41 090 тенге
Корреспонденты «Диапазона» @gazeta_diapazon узнали, сколько стоит всеми любимое меню с селёдкой под шубой, мантами и оливье.

Этот Новый год Кота и Кролика, а поэтому и угощения должны понравиться сразу двум животным / Фото Анастасии Шматовой
До празднования Нового года осталось совсем немного, поэтому сейчас самое время задуматься о новогодних блюдах. Однако цены на продукты в этом году значительно выросли, поэтому многие даже не представляют, во сколько им обойдется застолье. Например, цена за десяток яиц доходит уже до 600 тенге. Именно поэтому корреспонденты «Диапазона» решили подсчитать, сколько денег уйдет на новогодний стол.
Список продуктов, который мы составили, рассчитан на семью из 3-5 человек. В таблице указаны цены каждого ингредиента блюд. Таким образом, у нас получилось 41 090 тенге. И это с учетом того, что это минимальные траты на стол. Стоит отметить, что этот год двойной Кота и Кролика, а потому и угощения на столе должны понравиться сразу двум животным. Желательно поставить на стол блюда из рыбы, побольше овощей и зелени.
Салат «Оливье» и «Селедка под шубой» для многих семей обязательные атрибуты новогоднего стола. По нашим расчетам «Оливье» обойдется в 3660 тенге, а «Под шубой» – почти в 3000 тенге. Но опять-таки все зависит от того, где вы будете закупаться и какие будут ингредиенты. Основные блюда могут обойтись даже дешевле, чем салаты.
Разумеется, ваш новогодний стол – это только ваши пожелания и предпочтения. Он может быть диетическим, вегетарианским или безалкогольным. Кто-то ни на чем не будет экономить и купит на стол красную рыбу и икру. А кому-то достаточно скромного застолья, главное, чтобы рядом были самые близкие. Так что новогодний стол может стоить сколько угодно, все зависит от вашей фантазии.



Читайте также: Главную елку города зажгли в Актобе
-
Лимиты на снятие наличных начали действовать в Казахстане
-
Казахстанцы будут обязаны подписывать бумаги об ответственности перед открытием счета в банке
-
В Казахстане увеличили обязательные пенсионные взносы работодателя
-
Сельчанин потерялся в степи в Актюбинской области
-
«Тротуары не чистят, к автобусам не подойти». На что жалуются актюбинцы
-
С нового года тарифы на содержание жилья изменились из-за роста МРП
-
Дело о гибели 12 человек. Мёртвого водителя не стали судить
-
Скоро на воду перейдем - актюбинцы высказались о высоких ценах на продукты
-
Два оператора спутникового интернета появятся в Казахстане
-
Зарплата казахстанцев увеличилась за счет налогового вычета
-
Народ против разведки и добычи нефти близ Каргалы и водохранилища
Когда вы нажретесь. До играетес. -
Что подорожало в Казахстане
Бюро национальной статистики, это провластная контора ,поэтому не ждите никогда от нее никаких правдивых цифр. -
Народ против разведки и добычи нефти близ Каргалы и водохранилища
Когда власть в стране, прислушивалась к мнению населения?? -
Недостроенный комплекс в Актобе решили не продавать
Сравните сумму 4,3 млрд тенге в 2016 году при царствовании непотопляемого любимчика Назарбаева,мистера Архимеда Мухамбетова и в 2026 году и станет ясно, сколько было откатано... -
«Тротуары не чистят, к автобусам не подойти». На что жалуются актюбинцы
Вдоль дорог гора снега особенно в частных сектарах , ходим по дороге тратуар просто завалено !!!!! -
Таскал сожительницу за волосы и бил палкой
Все мужские беды из-за слабого передка продажных женщин... И непродажных тоже -
С 1 января изменился адрес дежурного ЦОНа
В Алтын Орде есть работающие или только биснеслюди -
Ребёнок попал в реанимацию и стал инвалидом после отдыха в батутном парке
Зам.по следствию вместе с прокурорскими бездельниками в-тайне от всех "простили" коммерсов -
С января актюбинцы за коммунальные услуги и связь будут платить больше
Что и требовалось доказать. Эту страну погубят коррупция и рост цен. -
С января актюбинцы за коммунальные услуги и связь будут платить больше
Не ту страну назвали Гондурас. Цирк уехал, клоуны остались.
Комментарии 0