• 1520 просмотров
Русла рек очищают от камышей
В работе задействовали работников лесхоза, передает "Диапазон" @gazeta_diapazon.

Фото автора
Власти организовали очистку русел рек Сазда, Бутак, Тамда, Жинишке от камыша и строительного мусора. Специалисты говорят, что чистые русла позволят весной легко пройти талой воде и это позволит избежать подтоплений ближайших к рекам жилых массивов.
Накануне обследовали реки и для этих работ выбрали самые опасные участки. Очисткой русел занимаются около 30 работников лесхозов, городского и из районов. Для иногородних арендовали жилье в Актобе. Работы планируют завершить примерно за 20 дней. Камыш рубят триммерами и роторными косилками. Срубленную траву складывают в кучи и увозят на грузовиках. В среду ход работ проверил аким области Ералы Тугжанов. В областном акимате отметили, что ранее такие масштабные работы по очистке русел рек от камыша в Актобе не проводили.
Также в самом областном центре активно приступили к очистке ливневок и водопропускных каналов. Всего предстоит отчистить от мусора 60 километров ливневок.
- Неделю назад мы начали работы по очистке ливневых канализационных стоков от мусора, от заросшей травы. Предстоит очистить по городу около 60 километров ливневок. Работают сотрудники ЖКХ, подрядчики наши. Дней за 10 планируем полностью эти работы по городу завершить, - сообщил заместитель акима Актобе Жангельды Аубакиров.

Читайте также: Как казахстанцы отдохнут в январе
-
-
-
MambetAga
Ну,конечно! Раньше,за все 153 года Актобе,никому и в голову не приходила мысль о рубке камыша в руслах Саздинки. И вот приехал наиумнейший из всех,мистер Тогжанов и работа закипела. Только вот деньги,как всегда,выброшены на ветер,потому как ни один чиновник не поймет никогда,что это растение нужно удалять с корнем,а не с понтом и весной его опять надо косить.Здесь проявилось не просто неумение,а настоящий вред.Но это никого не волнует- деньги-то не из своего кармана,разумеется.
-
-
Можно ли 9 мая ходить по улице с флагом СССР
-
Кто получит денежные выплаты к 9 Мая
-
Казахстанец трогательно исполнил песню «Журавли» на домбре
-
Машина вылетела на разделительную полосу и снесла деревья в центре города
-
«Умные» камеры ловят тех, кто выбрасывает старые диваны и кирпичи
-
Маршрут автобуса изменился из-за ремонта дороги
-
Водохранилища начнут строить на Жаман Каргале и на реке Орь
-
Стадион, огромный парк и IT-музей: как изменится Актобе в ближайшие годы
-
Когда отключат горячую воду в Актобе?
-
Актюбинец жестоко избил свою мать, душил и сломал ей ребра
-
Народный репортер. Возложенные ко Дню Победы цветы ночью убрали
Уроды.... Могли в воскресенье хотя бы полежать, многие ещё будут приходить, кто вчера не смог. Но кому то прямо невтерпёж. -
Можно ли сорвать сирень у дома. Совет юриста
Да уж, дожили... Сами посадили, сами ухаживали, а как сорвать немного, пока не отвела... государство тут как тут. А за то, что миллионы вбухивают каждый... -
Письмо читателя. В мае 1945 года война для отца не закончилась
Вечная память! -
Токаев принял участие в параде Победы в Москве
Тяжко под ливнем санкций меж струйками пробежать -
«Я помню Победу! Люди пели и плакали!» — рассказала дочь ветерана
Как бы недочеловеки от власти не пытались запретить празднование, а народ помнит и чтит -
«Я помню Победу! Люди пели и плакали!» — рассказала дочь ветерана
Великий праздник! -
Письмо читателя. Нужны парады Победы или нет
Ветераны то там, а их дети и внуки здесь. И чтобы был грандиозный праздник - необходимо проведение парадов, и не обязательно военного марша, а демонстрация... -
Испортили ноутбук и не хотят оплатить. Совет юриста
Считается, что враг не предаст так, как это может сделать близкий человек. А этот в кавычках "близкий человек" хочет судиться с родственниками. «С таким родственником... -
Письмо читателя. Нужны парады Победы или нет
Вообще нужны парады на 7 ноября, 1 мая и обязательно на 9 мая. Но так как историю закончили теперь новая история конечно лучше на кладбище... -
Машина вылетела на разделительную полосу и снесла деревья в центре города
Пусть водитель восстановит деревья.
Комментарии 4