Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1688 просмотров

В 8 микрорайоне открыли филиал поликлиники №4

В бывшем здании женской консультации в 8 микрорайоне теперь принимают три участковых врача, сюда переехали узкие специалисты, открыты дополнительные процедурный кабинет и лаборатория, передает "Диапазон" @gazeta_diapazon.

Здание бывшей женской консультации на ул. Бр. Жубановых, 281/3 передали ГП №4, в народе именуемом «Красный крест», еще в прошлом году. Недавно в 2-этажном здании с надстройкой завершили ремонт и начали принимать пациентов.

- Всего к нам прикреплены 60 тысяч жителей. Число пациентов растет, часть врачей сидели в кабинетах по двое, и так вели прием. Это было неудобно. Были очереди в процедурный кабинет и в лабораторию, - говорит главный врач ГП 4 Мереке Нуртазин. – В новое здание мы перевели три участка, то есть трех врачей ВОП, узких специалистов  – невролога, психиатра, нарколога, кардиолога, также туда переехали кабинет функциональной диагностики, эндоскопии, лаборатория и процедурный. У нас было тесно. Поликлиника немного разгрузится. За счет освободившихся кабинетов расширили службу акушерства и гинекологии.

Как пояснил Мереке Нуртазин, врачи общей практики принимают пациентов от 6 лет и старше. Детей до 6 лет наблюдают педиатры, детское отделение поликлиники остается на ул. Есет бытара. Там ведут прием узкие специалисты, есть процедурный кабинет, кабинеты диагностики, физиолечения.

Читайте также: Как звонить в скорую помощь с домашнего телефона

Автор — Дания КАЛАМОВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.