2073 просмотра

Актюбинцы завоевали медали на чемпионате мира по джиу-джитсу

Новыми чемпионами мира стали 6- и 7-летние актюбинцы.

Воспитанники актюбинского клуба «Орда» завоевали 6 золотых медалей, две серебряные и 5 бронзовых.

В Абу-Даби прошел чемпионат мира по джиу-джитсу, в нем участвовали больше 5 тысяч атлетов. Участвовали в турнире и спортсмены из Актобе, пишет «Диапазон» @gazeta_diapazon.

Конкретно из клуба «Орда» на него поехали 19 атлетов и родители, которые помогали финансировать поездку, рассказал тренер клуба Нартай Кажеков. Актюбинцы выступили отлично. Золотые медали завоевали Имран Сабыржан, Али Бердыгали, Осман Асылбек, Асмир Нурмухамбетов, Дильяра Нышанова, Милана Мургузова. Серебро у Парвиза Токбаева и Габита Тулисбаева. Бронзовые медали выиграли Йусуф Чучаев, Аян Канапиев, Жасулан Махатов, Жаслан Мендыгалиев и Берик Баетов. Все они воспитанники клуба «Орда».

Также брозовую медаль чемпионата мира завоевал известный актюбинский спортсмен Рустам Сартбаев.

Отметим, что новыми чемпионами мира стали совсем юные актюбинцы. Имрану Сабыржану и Али Бердыгали по 7 лет.

Также чемпионом мира стал 6-летний Кенжебек Абдуллах Абайулы, он  воспитанник клуба «MUHAMMED_TEAM». Кенжебек занимается джиу-джитсу с 5 лет. На чемпионате мира он провел 3 поединка. В финальной битве он встретился с представителем страны-хозяйки турнира и одержал победу на 18-й секунде болевым приемом.

6-летний Кенжебек стал самым юным чемпионом мира.