Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4016 просмотров

Безработный ограбил 88-летнюю старушку

Кощунственное преступление совершил 45-летний актюбинец, сначала он занял у одинокой старушки 5 тысяч тенге, а потом ограбил, передает "Диапазон" @gazeta_diapazon. 

88-летняя пенсионерка жила в доме на ул. Рыскулова. Как-то в полдень ее знакомый увидел, что бабушка ходит во дворе, она медленно передвигалась, поэтому он решил воспользоваться моментом и проник в дом. В спальне, в шкафу он нашел кошелек, в котором было всего 62 тысячи тенге. В этот момент хозяйка дома зашла в комнату, увидела грабителя, но последнего это не смутило, и он убежал с деньгами. В итоге оказался на скамье подсудимых по обвинению в грабеже. В суде он рассказал, что знал о том, что у бабушки есть деньги, так как несколькими днями ранее она занимала ему 5 тысяч тенге. 

Потерпевшая его простила. Оказалось, что в этом году его уже судили за кражу в Мугалжарском районе. За то преступление его наказали ограничением свободы. Поэтому в этот раз избежать реального срока в колонии ему не удалось. Суд приговорил грабителя к 5 годам лишения свободы.

Читайте также: Главбух попалась на удочку мошенников

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.