• 8578 просмотров
Alem Communications Holding развернула сеть 4G в Алматы
ТОО «Alem Communications Holding» и Samsung Electronics Ltd. заявляют о совместном запуске телекоммуникационной сети на базе технологии четвертого поколения Mobile Wi-MAX в Казахстане.

ТОО «Alem Communications Holding» и Samsung Electronics Ltd. заявляют о совместном запуске телекоммуникационной сети на базе технологии четвертого поколения Mobile Wi-MAX в Казахстане.
«Коммерческий запуск состоялся 1 мая 2010 года в Алматы и был подготовлен 45-дневным бесплатным тестированием для всех желающих клиентов. Запуск услуг беспроводного доступа был осуществлен на базе ТОО «Digital TV», дочерней компании TOO «Alem Communications Holding». ТОО «Digital TV» при помощи ТОО «Alem Communications Holding» и участии TOO «Aksoran» (Аксоран) сумела в кратчайшие сроки развернуть сеть четвертого поколения (4G) в Алматы, использующую новейшую телекоммуникационную технологию Mobile Wi-MAX 802.16е», — сообщает Alem Communications Holding.
Как пояснили в компании, сеть построена на базе оборудования компании Samsung Electronics, лидера в области решений для Wi-MAX-сетей. Через свои дочерние компании TOO «Alem Communications Holding» обладает рядом лицензий на оказание телекоммуникационных услуг, включая разрешения на использование радиочастот в диапазоне 2.5–2.7 ГГц для построения сети мобильного Wi-MAX национального масштаба. В марте 2010 года компания уже начала подготовительную работу для обеспечения доступа к услугам Wi-MAX во всех крупных городах Казахстана. В первых из них сети Wi-MAX будут запущены в ближайшие 2–3 месяца.
В компании проинформировали, что «для того чтобы стать клиентом новой услуги компании TOO «Digital TV», достаточно приобрести удобный и компактный USB-модем (dongle)». «Клиенты могут пользоваться услугой по всей территории покрытия сети, как в стационарном, так и в мобильном режиме. Корпоративным клиентам предоставляются устройства с дополнительными расширенными функциями, а также и услуги по индивидуальному заказу. В ближайшем будущем к мобильному интернету планируется добавить услугу беспроводной телефонной связи», — сообщили в компании.
Компания ТОО «Alem Communications Holding» была создана в 2008 году в результате приобретений ряда телекоммуникационных операторов Казахстана и объединения их под единым холдингом. Сегодня TOO «Alem Communications Holding» заканчивает интеграцию таких компаний как ТОО «Digital TV», TOO «Aksoran» (Аксоран), TOO »Компания «Секател», AO «G-Media», и несколько других операторов в 12 городах Казахстана, а также намеревается продолжить внести свой вклад в совершенствовании телекоммуникационного сектора в Казахстане. Своей целью компания ставит развитие общенациональной современной телекоммуникационной сети для оказания высококачественных услуг, включая передачу данных, голосовой связи и телевидения на всей территории страны, на основе приобретенных компаний и строительства новых сетей. Основной упор делается на расширение зоны охвата сетей передачи данных с высокой пропускной способностью. В построении сетей используются передовые фиксированные и мобильные технологии.
profit.kz
-
Въезд в Казахстан для иностранцев станет платным
-
В ТРЦ стало меньше посетителей и снизилась прибыль
-
За что еще не штрафуют? Как актюбинцы отреагировали на новые правила благоустройства
-
Нигде в мире такого нет - актюбинцы высказались о штрафах за кормление животных на улице
-
Курс доллара, евро и рубля в обменниках Казахстана 26 июня 2026 года
-
Очень правильно - актюбинцы высказались о штрафах за разжигание розни
-
Погода в Актобе на 27-29 июня
-
С 1 июля мы будем жить по новой Конституции. Что изменится в стране
-
Куда ещё дороже - актюбинцы высказались о повышении тарифов на комуслуги
-
Суд обязал вернуть деньги, а возврата все нет. Совет юриста
-
Ребёнок устроился на автомойку. Там не дают зарплату
Это ж какой гнилью нужно быть, чтобы не заплатить ребёнку эти 10 тыс. ?! 😏🤦 -
«Актобе» проиграл «Жетысу» и прервал серию без поражений в КПЛ
Уже Жетісу начали проигрывать!? Нет слов.Где Ақтөбе времен Кенжесариева!?..... -
Охота с прожекторами по ночам. Как в советское время решали проблему с сайгаками
я помню Какыма Абдулина, в моей памяти он работал водителем Афиногенова на УАзике. По поводу освещения фарами с АН-2 , немного была другая история, мой... -
За что еще не штрафуют? Как актюбинцы отреагировали на новые правила благоустройства
Феодализм опять возвращается, урррррааа,господа! -
Правила въезда в Россию для иностранцев изменятся с 1 июля
Для российской власти оказывается,главная проблема в мигрантах и людей из соседских страна. Больше никаких нет -
С 1 июля мы будем жить по новой Конституции. Что изменится в стране
Народные деньги,которые массово разворовываются ,просто в очередной раз на ветер. Ничего особого не поменяется с Новой Конструкцией,кроме любви себя самого и полного оберега.Да! Очень важный... -
Нигде в мире такого нет - актюбинцы высказались о штрафах за кормление животных на улице
Предлагаю нищим от дырявого бюджета властям ещё один вид штрафа: За частое моргание (не более 30 раз в минуту) и шмыганье носом (не более 10... -
«Актобе» проиграл «Жетысу» и прервал серию без поражений в КПЛ
Какая падлюка посоветовала дырявому заруцкому стать вратарём? И какая падлюка подписала его к нам? Загипсуйте ноги шушиначева как ваньку-встаньку, падает от любого сквозняка и пробежавшего... -
Хиджаб можно, никаб — нельзя: в полиции объяснили новые запреты в одежде
Вместо запретов и обьяснений нужно собрать всех городских, дачных и аульных короткоштанных бородачей-хиджабистов и выслать к ипениматери в ту инакомыслящую страну, которую они рекламируют. Нехай... -
Ребёнок устроился на автомойку. Там не дают зарплату
Уважаемая маманя, приведите участкового полицмента на эту автомойку, и полицай сам "разденет" хозяина до трусов за незаконное использование детского труда. Да ещё без оплаты -...
Комментарии 0