Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1464 просмотра

Будущее у той страны, где здоровы дети. Актюбинский кардиохирург высказался на выборах

На избирательном участке № 56, что в медуниверситете Актобе, 2666 избирателей, из которых более 1200 – студенты, передает "Диапазон" @gazeta_diapazon. К 12 часам 20 ноября успели проголосовать около 500 человек.  

Фото автора

- Первыми, как всегда, пришли пенсионеры. Мы подарили им посуду. Средства на подарки выделил университет. На дому голосуют 6 инвалидов, - рассказала председатель участковой избирательной комиссии Алима Мухамбеткалиева. 

Среди голосовавших на этом участке был завотделением детский кардиохирург Ануар Досмагамбетов, он пришел на выборы с родителями, они тоже врачи.

- Я отдал свой голос за будущее страны, надеюсь на положительные изменения, в частности, в здравоохранении. Мы бываем на учебе за рубежом, видим, как люди живут там, как их лечат, и хочется, чтобы и наши люди жили достойно, - рассказал Ануар Досмагамбетов, выйдя с избирательного участка. – Конечно, за последние годы многое сделано. Раньше детей с пороками сердца возили на операции в Астану, с 2007 года мы оперируем их здесь, причем уже и новорожденных, которым нет и суток. И это не только актюбинские дети. Их везут к нам со всего западного Казахстана. Возраст оперируемых детей снижается, а число растет. Самый маленький пациент было весом 700 граммов. В год мы проводим 200 операций, с начала этого года оперировали 22 новорожденных ребенка только из нашей области. Детей старшего возраста почти нет. Мы их выявили, оперировали, и они живут обычной жизнью. Чтобы дети рождались здоровыми, нужно, чтобы мамы были здоровы. Надеюсь, у нас будут создавать для этого условия, - высказался доктор.

На избирательном участке ближе к полудню было многолюдно. Студенты стояли в очереди, чтобы проголосовать.

Читайте также: Аким Актюбинской области проголосовал на выборах президента РК 

Автор — Альмира АЛИШБАЕВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.