Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8535 просмотров

В Актобе прибыли новые автобусы

10 новых автобусов «Yutong» приобрела компания «Автопарк». Автобусы рассчитаны на 110 пассажиров. В планах пустить автобусы на 19 маршрут, передает «Диапазон» @gazeta_diapazon. 

- ТОО « Автопарк» закупили 10 новых автобусов марки «Yutong». Это автобусы большой вместимости, рассчитаны на 110 пассажиров. Автобусы казахстанского производства, компании «QazTehna», которая находится в городе Сарань, Карагандинской области, - рассказал Руслан Жилкаманов, представитель ТОО «Автопарк». – Планируем их выпустить на 19 маршрут, но после того, как поставим их на учёт в полиции и установим системы электронного билетирования.

Как рассказал Руслан Жилкаманов, в автобусе есть пандус, специальное место для людей с ограниченными возможностями. Еще на заводе автобусы были оборудованы дополнительными отопителями. Работают камеры видеонаблюдения. 

Всего за год ТОО «Автопарк» приобрели около 50 новых автобусов, вложенные инвестиции составили около 2 млрд.тенге. Как сообщили в «Автопарке», в планах поэтапно обновить все автобусы на каждом маршруте компании.

Читайте также: Погода в Актобе на 8-10 ноября. Осадков не ожидается

Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Ganad

    Ganad

    24 маршрут требует нормальных автобусов. Битком едем.

    1
    7
  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Запускайте на ПЕРВЫЙ маршрут от жилгородка, они маленькие и переполненные

    9
    15