Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4932 просмотра

Кампания прикрепления к поликлиникам заканчивается 15 ноября

В течение двух месяцев (с 15 сентября по 15 ноября) каждый участник системы ОСМС может выбрать любую удобную ему поликлинику, передает «Диапазон» @gazeta_diapazon. 

Фото из архива "Д"

В выбранной поликлинике пациент будет обслуживаться с 1 января 2023 года. Прикрепиться можно двумя способами: онлайн через E-gov и непосредственно в поликлинике, к которой вы хотите прикрепиться.

Так, при подаче заявки через E-gov в разделе «Здравоохранение» необходимо выбрать услугу «Прикрепление к медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь» и подать заявление. При успешном прикреплении вы получите уведомление в личном кабинете.

При подаче документов в поликлинике, необходимо предоставить следующие документы: пенсионерам – пенсионное удостоверение; инвалидам – пенсионное удостоверение либо выписка из акта освидетельствования медико-социальной экспертизы; людям, которые оформляют прикрепление по доверенности – доверенность.

Граждане, которые не воспользовались правом свободного выбора поликлиники, остаются прикрепленными к той организации, в которой обслуживались ранее.

При выборе поликлиники, к которой хотите прикрепиться, рекомендуем обратить внимание на её расположение: выбирайте больницу, которая находится недалеко от вашего дома. Это важно в том случае, если вам потребуется вызвать участкового врача или бригаду скорой помощи домой, потому что поликлиники оказывают медицинскую помощь на дому только при проживании пациента на территории обслуживания поликлиники.

Читайте также: Пользуетесь ли вы медицинской страховкой?

Автор — Ева БУБЛИЙ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.