• 4948 просмотров
Кампания прикрепления к поликлиникам заканчивается 15 ноября
В течение двух месяцев (с 15 сентября по 15 ноября) каждый участник системы ОСМС может выбрать любую удобную ему поликлинику, передает «Диапазон» @gazeta_diapazon.
Фото из архива "Д"
В выбранной поликлинике пациент будет обслуживаться с 1 января 2023 года. Прикрепиться можно двумя способами: онлайн через E-gov и непосредственно в поликлинике, к которой вы хотите прикрепиться.
Так, при подаче заявки через E-gov в разделе «Здравоохранение» необходимо выбрать услугу «Прикрепление к медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь» и подать заявление. При успешном прикреплении вы получите уведомление в личном кабинете.
При подаче документов в поликлинике, необходимо предоставить следующие документы: пенсионерам – пенсионное удостоверение; инвалидам – пенсионное удостоверение либо выписка из акта освидетельствования медико-социальной экспертизы; людям, которые оформляют прикрепление по доверенности – доверенность.
Граждане, которые не воспользовались правом свободного выбора поликлиники, остаются прикрепленными к той организации, в которой обслуживались ранее.
При выборе поликлиники, к которой хотите прикрепиться, рекомендуем обратить внимание на её расположение: выбирайте больницу, которая находится недалеко от вашего дома. Это важно в том случае, если вам потребуется вызвать участкового врача или бригаду скорой помощи домой, потому что поликлиники оказывают медицинскую помощь на дому только при проживании пациента на территории обслуживания поликлиники.
Читайте также: Пользуетесь ли вы медицинской страховкой?
-
Новый мост в Кирпичном откроют в ближайшее время
-
Пенсионер с внуком утонули в машине в Актюбинской области
-
Народный репортёр. Перекопали дорогу, недоделали и бросили работать
-
Народный репортер. Сняли нормальный асфальт и два года ничего не делают
-
Народный репортёр. Опять многочасовые пробки на границе
-
Полицейским вручили ключи от служебных машин
-
Жалгас Жумагулов вошел в историю европейского ММА
-
Бабушка болеет, но дети забирать её не хотят. Совет юриста
-
Кому и насколько повысят пенсии и пособия в Казахстане
-
Актюбинцы продолжают по наивности отдавать мошенниками миллионы
-
Очередь на границе в Мартукском районе контролируют полицейские
Безголовое руководство таможни и погранцов никак не догадается снять напряжение путём выставления на пост дополнительной смены... Почему власти такие вредные по отношению к народу? -
Токаев провел заседание Совбеза
Решали: отдавать ли под суд министра труда, откуда продавались личные данные миллионов казахстанцев... Пожалуй хватит и одного крайнего вице-министра, подытожили агашки -
Блогеры из Актобе на скейтбордах побывали в пяти странах
Вот что происходит когда старики пишут статьи. Спутать электролонгборд со скейтом, то же что спутать казаха с узбеком. -
Три футболиста перешли в «Актобе» перед еврокубками
Усиление наших перед евроматчами только радуют... Но где же наши местные воспитанники? Или Академии и спортшколы работают на свалку? -
Очередное ДТП с боллардами произошло в Актобе
Недавно проезжал там. Разбитый асфальт. -
Очередное ДТП с боллардами произошло в Актобе
Однозначно - вина Подрядчиков... которую они хотят переложить на других лиц -
Устроившего побои в детском саду воспитателя отстранили от работы
Поставите камеры во всех детсадах, чтобы родители в любое время онлайн могли видеть своего ребенка ,иначе этот беспредел ни когда не кончится. -
Задержали экс-вице-министра труда и соцзащиты Акмади Сарбасова
А Жакупова, здесь как будто не при делах. Её саму надо проверить. -
Устроившего побои в детском саду воспитателя отстранили от работы
Её, сволочь, судить мало. Надо отцам детей тоже потаскать её за волосы. -
Народный репортёр. Топит подвал. Упала стена, которая защищала нас от воды
Если не принять срочные меры по укреплению и трамбовки земли, то самый ближайший многоэтажный дом ждёт обрушение
Комментарии 0