Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1659 просмотров

Интернет-мошенники предлагают казахстанцам выплату компенсаций по депозитам

Преступники используют фишинговые рассылки и сайты для сбора персональных данных пользователей.

Казахстанцам предлагают «зарегистрироваться», чтобы получить компенсацию в размере 10% по тенговым депозитам, сообщает пресс-служба Казахстанского фонда гарантирования депозитов.

"Регистрация для получения компенсации не нужна. Вкладчики казахстанских банков до первого января 2023 года вправе подать заявление в банк о своём согласии на получение 10%-й компенсации. Сделать это можно непосредственно в самом банке или онлайн, в официальном мобильном приложении вашего банка, которым вы привыкли пользоваться для платежей и переводов. Рекомендуем по вопросам, связанным с выплатой компенсации, обращаться непосредственно в банк, где имеется депозит. Хотелось бы обратиться к гражданам с призывом обязательно проверять каналы информации и доверять только официальным источникам", – отметили специалисты фонда гарантирования депозитов.

В КФГД рекомендовали игнорировать сомнительную рекламу о выплате компенсации в интернете и не сообщать персональные данные неизвестным.

Напомним, казахстанские банки продолжают принимать заявления от депозиторов о согласии на выплату компенсации (премии). Выплаты будут проводиться после 23 февраля 2023 года в сроки, установленные Правилами.

Дополнительную информацию можно получить по номеру 1460 (звонок бесплатный), на сайте www.kdif.kz, а также направить запрос по электронной почте info@kdif.kz или задать вопрос в Телеграм-чате @kdif_ask.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ставки по депозитам поднимают в Казахстане

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.