Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8490 просмотров

Педагог снимал учеников в сатанинских клипах

Преподаватель писал для воспитанников песни демонического содержания и делал клипы с детьми в образах покойников.    

Преподаватель писал для воспитанников песни демонического содержания и делал клипы с детьми в образах покойников.

Родители детей, обучающихся под началом Александра Б., со временем стали замечать, что ребята меняются. Дети становились агрессивными, все чаще страдали депрессией. А к серьезным проверкам подтолкнуло заявление, поданное отцом одного из воспитанников в прокуратуру Ленинского района города Оренбурга.

Выяснилось, что в ансамблях, которые создавал 26-летний педагог, разучиваются песни о смерти и потустороннем мире. Клипы записывались дома у \"преподавателя\" в окружении множества свечей, магической символики; макияж и костюмы \"артистов\" могли бы подойти для самых мрачных ужастиков.

altВ итоге деятельность групп была запрещена прокуратурой, а сам педагог уволен из детского центра. Некоторые требуют более сурового наказания для Александра, но самое удивительное - нашлись и те, кто его защищают.
Свою деятельность 26-летний Александр Б. активно начал два года. Тогда он обратился к директору детского центра \"Славяне\" с предложением создать рок-группы для детей. Педагог пообещал, что юные музыканты будут выступать на городских мероприятиях и защищать честь города на фестивалях и конкурсах.

Автор большинства текстов и музыки Александр убедил директора, что песни будут носить исключительно патриотический и позитивный характер. Под таким благовидным предлогом было создано творческое объединение \"Киндер-рок\", в которое вошли детские рок-группы \"Климбатика\", \"Альбус\", \"Дети Индиго\". 37 детей в возрасте от 13 до 16 лет с удовольствием спешили после занятий в школе на репетиции своих ансамблей. Их знали в городе и даже приглашали на федеральный канал, как образцовую детскую рок-группу.

altПедагогов и окружающих не смущало, что дети носили странные псевдонимы - такие как Люцифер, Ван Хауз и Ягуар. Тревогу забил один из родителей ребят, когда заметил, что его 15-летний сын перестал ходить на тренировки карате, стал плохо учиться и просто стал неуправляемым. Позже выяснилась причина одичания детей.

Оказалось, что помимо официальной концертной и репетиционной деятельности руководитель и неформальный лидер юных рокеров занимался еще и другим \"творчеством\". Вне стен центра ребята записывали клипы и песни, в которых пелось о смерти. В клипах дети представали в образе покойников, само видео напоминало низкопробные фильмы ужасов.
- Согласно заключению психолого-лингвистического исследования, тексты песен и видеозаписей участников группы \"Климбатика\" объединения \"Киндер-рок\" содержат признаки жестокости, насилия, смерти, бессмысленности человеческой жизни, - говорит пресс-секретарь прокуратуры Оренбургской области Ольга Аникеева. - По этой причине указанные произведения оказывают негативное влияние на психику как несовершеннолетних исполнителей, так и их слушателей и зрителей. При этом задачи, поставленные перед педагогом, руководством творческого объединения \"Киндер-рок\", совершенно не согласуются с тем репертуаром, который он предлагал своим воспитанникам.

Директор центра Ольга Тарануха узнав о том, чем на самом деле занимаются воспитанники подведомственного ей центра, долго не могла прийти в себя.

- Александр Б. всегда был у нас на хорошем счету, - говорит директор центра дополнительного образования для детей «Славяне» Ольга Тарануха. - Два года назад он пришел к нам в коллектив и собрал ребят из неблагополучных семей для создания рок группы. Никто не мог подумать, что тексты и клипы Александра Б. будут настоящим ужасом. Свои чудовищные песни и клипы Александр снимал у себя дома, после исполнения таких композиций у детей проявлялись маниакально-депрессивные психозы.

В итоге деятельность таких групп была запрещена прокуратурой, а сам преподаватель уволен из детского центра.

Группы расформировали, а Александра Б. уволили с поста руководителя. Правда, он с решением руководства не был согласен и не увидел в своем творчестве никакого криминала.

Объявили выговор и заведующей организационно-массовым отделом центра за недобросовестное исполнение своих должностных обязанностей. Кроме того, вмешательство прокуратуры привело к закрытию сайта \"Климбатика\" в глобальной сети Интернет.

С приближением лета дети разъехались по лагерям. Но уже в следующем году директор центра планирует найти Александру Б. достойную замену.

Life News

 

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.