3435 просмотров

Впервые за семь лет ФК «Актобе» завоюет медали чемпионата

«Красно-белые» выиграли матч в меньшинстве и вернулись на первое место в таблице.

«Актобе» на домашнем стадионе одержал победу над «Тураном» в 24-м туре чемпионата Казахстана по футболу, сообщает «Диапазон» @gazeta_diapazon.

Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев поля. Отличились Жерар Гоу (5-я минута) и Алибек Касым (9-я с пенальти, 66-я с пенальти), оформивший дубль. При этом "красно-белые" с 44-й минуты играли в меньшинстве из-за удаления Бауыржана Байтана.

В составе гостей голы забили Шохан Абзалов (27-я) и Михаил Башилов (57-я).

Благодаря этому успеху «Актобе» набрал 48 очков и вернулся на первое место в таблице.

В следующем туре, 29 октября, «Актобе» на выезде сыграет с «Ордабасы». Какой настрой на предстоящий матч против «Ордабасы», поинтересовались журналисты у тренера «Актобе» Андрея Карповича.

— Какой может быть настрой? Мы рядом с нашей заветной целью. Каждый матч сложный и важный. Мы понимаем, что нас ждет сложный матч, но от этого и интереснее. Только так переходя через такие трудные матчи, через такой «волидол» и становятся чемпионами. Мало чемпионатов, где такого нет. «Бавария» если только с большим отрывом регулярно заканчивала чемпионат. У нас очень все близко, плотно и от этого интереснее. Подтверждение этому полный стадион. Такая поддержка это украшение нашего чемпионата, - сказал коуч.

Теперь после победы над «Тураном», «Актобе» точно завоюет медали чемпионата Казахстана . Это случится впервые с 2015 года «Актобе», когда команда играла под управлением румынского специалиста Йоана Андоне.

Актюбинцам достанутся медали. Если «красно-белые» выиграют оставшиеся матчи, то могут стать и чемпионами. Последний раз команда становилась чемпионом в 2013 году, девять лет назад.

Ранее «Актобе» имел 11 комплектов медали — 5 золотых, 3 серебряных и 3 бронзовые.

На каком месте ФК "Актобе" будет в финале чемпионата?