Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2371 просмотр

В селе впервые асфальтируют улицы

Новый асфальт появился на семи сельских улицах Каратогая. Также на этих улицах заменят обычные лампы на светодиодные, передает «Диапазон» @gazeta_diapazon.

с. Каратогай, Мартукский район. Впервые за время существования села здесь асфальтируют улицы.  || Фото автора 

Асфальт на дорогах села Каратогай Мартукского района появился впервые за время его существования, там же обновят и освещение. Ремонтируют дороги за счет бюджета. Также сельчане давно просят построить мост через реку Илек, чтобы сократить путь в областной центр. Стоимость проекта 1 млрд тенге, этот вопрос сейчас изучают. А еще в Каратогае строят сельский клуб.

 – Клуб у нас есть, но он небольшой. Поэтому определились с местом, решили построить новое здание на 150 мест. В клубе будут разные секции, в том числе танцевальные, кружок по обучению игре на домбре. Хотелось бы секцию фитнеса еще, так как в поселке у нас много активных жителей. Еще у нас есть проект 2020 года по строительству спорткомплекса, из-за удорожания стройматериалов проект отправляли на корректировку. Спорткомплекс обязательно достроят, – сообщили в акимате Каратогайского сельского округа.

В селе Каратогай Мартукского района живут чуть больше полутора тысяч человек.

Читайте также: Дороги из Актобе в Уральск и Оренбург станут платными

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • diap

    diap

    Если в городе не на высоте в культуре строительства и прокладке дорог, то ,что говорить о сельчанах? Куда смотрят службы, которые ОБЯЗАНЫ вести контроль качества строительства дорог и т.д.

    0
    6
  • diap

    diap

    "Сапоги хорошо- Адидас ещё лучше")

    1
    7