Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2111 просмотров

Ремонт дороги в Батыс за 2,7 миллиарда в этом году не закончат

Водители задаются вопросом, когда откроют проспект Тауелсиздик. Масштабный проект по расширению до 8 полос начали делать в этом году и пока не закончили, передает «Диапазон» @gazeta_diapazon.

Проспект Тауелсиздик расширят до 8 полос, работы продолжат в следующем году. || Фото автора

– Когда планируют полноценно запустить движение на Тауелсиздик со всеми светофорами? Тут кошмар и хаос в час пик. Машины не знают, куда правильно ехать. То открывают одну сторону, то закрывают. Светофоры не работают. Знаков нет, невозможно ездить, – говорит Ирина.  

В районе проспекта Тауелсиздик горы грунта, местами щебень, стоят палетты с плиткой, на «зебре» лежит большая труба. Масштабный ремонт закончится в следующем году. В воскресенье стали снимать асфальт на соседней дороге на проспекте Молдагуловой. 

– Реконструкция дороги до 8 полос по проспекту Тауелсиздик – – это переходящий объект. Проводит работы компания «Ассана Дор Строй». В этом году было выделено 1 млрд 800 млн тенге, общая сумма – 2 млрд 700 млн. Основная проектная часть со светофорами откроется в этом году, – рассказала Айгуль Байменова, пресс-секретарь акима. – По проспекту Молдагуловой в Батысе проходит средний ремонт. Это тоже переходящий объект, в этом году предусмотрен ремонт участка от ул. Баишева до Мангелик Ел. В этом году сделают только одно асфальтобетонное покрытие. Остальные участки – от улицы Баишева до моста в 5 микрорайоне – продолжат на следующий год. 

Читайте также: За 30 млрд тенге в Актобе планируют построить новые канализационно-очистные сооружения

Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Поднять надо документацию по проекту и жёстко отчехвостить того обещалкина...

    0
    6