Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5198 просмотров

Подрались футбольные фанаты «Тобола» и «Актобе»

Стычка получилась серьезной, в нее пришлось вмешаться полиции.

На видео, которое распространяется в соцсетях, виден даже дым — возможно, фанаты бросали дымовые шашки, пишет Экспресс К.

Причиной стычки между фанатами послужил матч, который завершился победой костанайской команды с минимальным счетом. Многие увидели в действиях судьи матча грубые ошибки.

В департаменте полиции сообщили, что за полчаса до начала матча болельщики «Актобе» возле ТРЦ «Плаза» предприняли попытку нарушения общественного порядка с применением пиротехнических средств, передает МИА «Казинформ».

«Сотрудниками полиции своевременно пресечена эта попытка, с наиболее активными болельщиками проведена работа по разъяснению законодательства о порядке проведения и организации спортивных и зрелищных мероприятий, - прокомментировали в ведомстве. — Кроме того, был организован досмотр зрителей на входе в «Тобол Арену», где проводился матч, с целью обнаружения и изъятия предметов, запрещенных на таких мероприятиях. В дальнейшем фактов нарушения общественного порядка допущено не было».

В полиции отметили, что меры административного воздействия не применялись, так как для этого необходимо наличие в действиях всех необходимых субъективных и объективных признаков состава административного правонарушения.

Матч между «Тоболом» и «Актобе» завершился победой костанайской команды с минимальным счетом — 1:0.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Только благодаря пенальти «Тобол» обыграл «Актобе»

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • diap

    diap

    А это точно Актюбинские фанаты? Или нанятые чёрт знает откуда то спортсмены?

    1
    7