2671 просмотр

Наши таэквондисты завоевали 15 медалей

В Шымкенте прошел республиканский турнир по таэквондо ITF «Наследие степей».

Команда из Актобе на чемпионате выиграла 3 золотых, 5 серебряных и 7 бронзовых медалей.

В нем участвовали больше 400 атлетов из регионов Казахстана, Таджикистана и Узбекистана, пишет «Диапазон» @gazeta_diapazon.

В команде из Актобе было 17 спортсменов, они завоевали 15 медалей, из них 3 золотых, 5 серебряных и 7 бронзовых, сообщил старший тренер Актюбинской федерации таэквон-до ITF Дмитрий Веселовский. Вот имена победителей и призеров.

На первую ступень пьедестала поднялись Ерасыл Ануарбек, Аяна Маковозова, Артем Петренко. Серебряные медали завоевали Айлин Нурабай, Аяна Маковозова (в активе у нее еще и золото), Арман Абдуллин, Жансая Жалгаспаева, Саят Кадыберген.

Бронзовые медали выиграли Санур Сарин, Мирали Алиев, Даниэль Крохмаль, Нуржигит Куатбаев, Альбина Бурабекова, Ансар Даулетбай.