• 5364 просмотра
Обама изложил новую стратегию безопасности США
США впредь не будут действовать на мировой арене в одиночку и сменят эту политику тесным международным сотрудничеством, заявил президент США Барак Обама в Военной академии США в Уэст-Поинте в преддверии обнародования стратегии национальной безопасности.

США впредь не будут действовать на мировой арене в одиночку и сменят эту политику тесным международным сотрудничеством, заявил президент США Барак Обама в Военной академии США в Уэст-Поинте в преддверии обнародования стратегии национальной безопасности.
Обама отметил, что успехи США были налицо, когда страна была частью какого-либо альянса, как это было в ходе Второй мировой войны и холодной войны. При этом он добавил, что отрыв от мирового сообщества не был для США плодотворным.
В своей речи Обама подчеркнул, что США должны укреплять существующие альянсы, равно как и искать новых партнеров, а также способствовать развитию прав человека по всему миру.
Стоит отметить, что стратегия безопасности его предшественника Джорджа Буша, провозглашенная им ровно восемь лет назад, ставила интересы США в своей внешней политике превыше всего.
В стратегии 2002 года, представленной предыдущим президентом, было предусмотрено право начинать упреждающие военные действия против тех стран и террористических организаций, которые признаны угрожающими интересам США.
По закону, каждый американский президент должен представить собственную стратегию национальной безопасности.
Стоит отметить, что Российская оборонная доктрина, утвержденная президентом страны Дмитрием Медведевым в феврале 2010 года, предусматривает возможность применения ядерного оружия в ответ на применение против РФ или ее союзников любого оружия массового поражения.
Кроме того, новая доктрина предусматривает право России использовать свои вооруженные силы за пределами страны \"в целях защиты интересов РФ и ее граждан, а также для поддержания международного мира и безопасности\".
Корреспондент.net
-
Россия вводит новые правила для казахстанцев
-
Когда и как оплатить транспортный налог
-
Цены на продукты в марте. Яйца стоят до 900 тенге, а картошка – 350
-
«Права» больше не раздавать? В Казахстане хотят вернуть жесткий контроль над автошколами
-
Народный репортер. На границе с РФ висит объявление о частной парковке
-
Будут ли в 2026 году выплаты людям с инвалидностью ко Дню Конституции, который перенесли?
-
Актобе вошел в топ городов с самым быстрым удорожанием наурыз-коже
-
Мамам новорожденных подарили казахские колыбели - бесік
-
Движение перекроют на некоторых улицах Актобе
-
Ярмарка вакансий пройдет в Актобе
-
Вместо кафе сделают сквер
Очередное рейдерство у бывших своих... Шакалье время -
Народный репортер. Собаки растаскивают мешки с мусором
Придомовая территория, которую коммерсы обязаны содержать в чистоте тоже принадлежит известному в городе ресторану. Где бдящая СЭС и природоохранная прокуратура? Почему не штрафуют за создание... -
«Актобе» со счетом 1:4 проиграл матч КПЛ
Закройте уже это позорище. -
Токаев поздравил казахстанцев с праздником Ораза айт
Какими великими достижениями встречаешь праздник,мистер президент? -
«Актобе» со счетом 1:4 проиграл матч КПЛ
Молодцы! -
Вырастут ли зарплаты в Казахстане из-за роста цен на нефть
Остолоп. Он тоже не понимает,что биржа,это вотчина спекулянтов и они там единственные,кто решает ценники. Но главное,почему Казахстан,вместе с Россией и Азербайджаном ,продают нефть Израилю,(а это... -
Умер Чак Норрис
Уходят кумиры миллионов, уходят -
Народный репортер. В колодец можно запросто провалиться
Некогда местным жкх-Овцам такими пустяками заниматься. Они юрту бастыкам вылизывают -
«Актобе» со счетом 1:4 проиграл матч КПЛ
Банальная недооценка соперника, где наши звездуны вышли как на треньку. Андрюха грамотно настроил своих земляков на игру до финального свистка. Наш Заруцкый столько голов в... -
Мой сын стал жертвой групповой разборки района на район
Иманды болсын 🤲
Комментарии 0