• 5340 просмотров
Обама изложил новую стратегию безопасности США
США впредь не будут действовать на мировой арене в одиночку и сменят эту политику тесным международным сотрудничеством, заявил президент США Барак Обама в Военной академии США в Уэст-Поинте в преддверии обнародования стратегии национальной безопасности.

США впредь не будут действовать на мировой арене в одиночку и сменят эту политику тесным международным сотрудничеством, заявил президент США Барак Обама в Военной академии США в Уэст-Поинте в преддверии обнародования стратегии национальной безопасности.
Обама отметил, что успехи США были налицо, когда страна была частью какого-либо альянса, как это было в ходе Второй мировой войны и холодной войны. При этом он добавил, что отрыв от мирового сообщества не был для США плодотворным.
В своей речи Обама подчеркнул, что США должны укреплять существующие альянсы, равно как и искать новых партнеров, а также способствовать развитию прав человека по всему миру.
Стоит отметить, что стратегия безопасности его предшественника Джорджа Буша, провозглашенная им ровно восемь лет назад, ставила интересы США в своей внешней политике превыше всего.
В стратегии 2002 года, представленной предыдущим президентом, было предусмотрено право начинать упреждающие военные действия против тех стран и террористических организаций, которые признаны угрожающими интересам США.
По закону, каждый американский президент должен представить собственную стратегию национальной безопасности.
Стоит отметить, что Российская оборонная доктрина, утвержденная президентом страны Дмитрием Медведевым в феврале 2010 года, предусматривает возможность применения ядерного оружия в ответ на применение против РФ или ее союзников любого оружия массового поражения.
Кроме того, новая доктрина предусматривает право России использовать свои вооруженные силы за пределами страны \"в целях защиты интересов РФ и ее граждан, а также для поддержания международного мира и безопасности\".
Корреспондент.net
-
Придется платить и за соседей. Изменились правила учета воды
-
В Казахстане изменятся налоги на имущество, транспорт и землю
-
Жилгородок в Актобе. История, загадки и личности, которые его возводили
-
Декларации о доходах хотят отменить в Казахстане
-
В самом холодном месте Казахстана… еще тепло
-
Из Актобе летим на остров
-
Какими будут пенсия и зарплата в 2026 году?
-
Может им ключи от дома, где деньги лежат. Актюбинцы о том, что за воду надо будет платить и за соседей
-
Хочу запретить соседу сдавать квартиру посуточно. Совет юриста
-
Подешевеет ли хлеб в Казахстане
-
Футбольный клуб «Актобе» перейдет в частную собственность – Шахаров
Кому он "лепит горбатого"? Актюбинский футбол, финансируемый из бездонной государственной кормушки объединил кучку прохиндеев и воров разного пошиба, намертво присосавшиеся к этой халявной кормушке. Никогда... -
Куда жаловаться на семейных дебоширов
Не знаю, в моем доме все друг на друга жалуются, по разным мелочам, мамочки могут поругаться из детей(сцепившихся на детской площадке) и вызвать полицию, выдумать... -
Может им ключи от дома, где деньги лежат. Актюбинцы о том, что за воду надо будет платить и за соседей
еще не хватало переплачить за мерзавцев, устраивающие шум и алкотусы за стенами и включающие режим "бала-жылау-керек" чуть что какие проблемы и когда возникают бытьвые-технические вопросы... -
Бывший антикоррупционный следователь под домашним арестом — генпрокуратура
у этой "милой дамочки" рожа хищная сурикат-медоед, у нее на роже написано(физически) что она охотница за деньгами, щас их называют "голд-диггерами" -
Подешевеет ли хлеб в Казахстане
Хлеб за 250 и более тенге это новая норма -
Учитель, пробежавший 500 километров, стал депутатом районного маслихата
Хайпожер, он и бежал на привлечение к себе внимания и чтобы получить какую-либо дожность! -
Чистка ушей ватными палочками может вызвать проблемы со слухом
Скоро скажут туалетной бумагой ж*пу вытырать вредно и поберегем леса и дикую флору и фауну 😁 -
Пьяный водитель пытался на высокой скорости скрыться от полиции
Алкоголизм - это вечный бич для людей, люди злоупотребляющие алкоголем, перестают быть людьми, никакие кодировки, установки не лечат эту одну из форм-видов зависимостей, чтобы перестать... -
Театр, стадион и спортивный комплекс начали строить в Актобе
Стадион понятно, но на кой второй театр? У нас что, каждый день аншлаги? -
«Актобе» занял пятое место в чемпионате и остался без евросезона
Если сборище забугорных игрунов с зарубежным тренаком и с местной голотьбой ничё не могут сделать за какие-то несчастные 2,4 лярда народных тенгушек, может их лучше...
Комментарии 0