Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3350 просмотров

В каком из городов Казахстана самый чистый воздух

Самыми чистыми оказались Актобе и Шымкент, за период с 27 сентября по 3 октября здесь не было зафиксировано случаев превышения допустимого уровня загрязняющих веществ.

Фото из архива «Д»

Специалисты РГП «Казгидромет» опубликовали рейтинг городов с самым грязным воздухом в Казахстане. По их данным, хуже всех дышится жителям Астаны, передает «Диапазон» @gazeta_diapazon.

В столице предельно допустимая концентрация вредных веществ превышает около полутора тысяч случаев. Воздух наиболее загрязнен в районе улицы Бабатайулы.

На втором месте располагается Караганда, там был зафиксирован 521 случай превышения предельно-допустимых концентраций, воздух города наиболее загрязнен в районе ул. 3-й Кочегарки (Пришахтинск).

На третьем месте расположился Алматы. В крупнейшем городе страны показатель концентрации вредных веществ составляет «123».

В Актобе мониторинг состояния атмосферного воздуха проводят на 6 постах, из них 3 автоматических и 3 поста ручного отбора проб.

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Родственники бывшего эколога области (каким-то непостижимым образом пробившийся в кресло замакима области по совершенно непонятным народу заслугам, так как в областном центре как воняло, воняет и будет (из-за безделья экологов) вонять ещё долго), прогнулись перед вновь назначенным акимом области так изощрённо, что увидели собственную спину... НЕ ВЕРЮ - сказал бы великий драматург

    3
    9
  • Римма

    Римма

    Мне кажется что специалисты РГП- высшего классссса !!!

    2
    8
  • ARS

    ARS

    полноте :)

    5
    11