Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2106 просмотров

Подравшихся в Уральске россиян депортируют

Россиян, устроивших драку в Уральске, выдворят из Казахстана.

Такое решение принял суд, передает telegram-канала POLICE.KZ.

"Специализированный административный суд Уральска на основании статьи 28 Закона РК "О правовом положении иностранцев" принял решение о выдворении за пределы страны всех участников драки", — говорится в сообщении.

Напомним, в полночь 30 сентября полицейские задержали двоих нетрезвых мужчин 1992 и 1995 годов рождения, устроивших потасовку возле ночного клуба в Уральске. Дебоширами оказались гости из РФ. Участников конфликта доставили в отдел полиции. За совершение мелкого хулиганства мужчин наказали административным арестом на пять суток.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В каких случаях россиянина выдворят из Казахстана

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • diap

    diap

    Вся система так называемого "правосудия" у нас так и осталась "КаРа-ТЕЛЬНОЙ"

    1
    7
  • diap

    diap

    А административный арест 5 суток не даёт права на депортацию. Синяки поставили друг -другу, без заявлений. Выполняете план судья? В Европе очень много туристов иностранцев в кабаках да пабах дерутся. Получают штрафы в полиции. Их хулиганов вводят в компьютер , как потенциальных выпивох и драчунов типа: обращайте внимание при пересечения границы. Вот и всего дел- то. Но тут похоже новое начало для полиции и судов. Не сталкивались с массовым "триатлоном" россиян)))

    4
    10