• 4062 просмотра
В турфирме бесплатно помогают россиянам
Туристическая фирма «Holiday Tour» уже несколько дней приглашает к себе приезжих граждан России, которые оказались в Актобе без поддержки и информации, передает «Диапазон» @gazeta_diapazon.
Сотрудники турфирмы Асем Ильясова, Индира Осербай, Шолпан Есалиева, Алена Мырза, Асем Баймуканова и Айбек Кушербаев бесплатно кормят, наливают горячий чай, а также консультируют по важным вопросам и помогают с трудоустройством. Неравнодушные актюбинцы также помогают им продуктами и приносят еду. За три дня они помогли сотне приезжих.
– Это не волонтерский центр. Мы просто решили своими силами и средствами помочь людям в этой сложной ситуации. Мы сами поставили столы, купили к чаю много вкусного, кормим, разрешаем заряжать телефоны, раздаем вай фай бесплатно. Также помогаем в трудоустройстве и поиске жилья, – рассказал Айбек Кушербаев, сотрудник турфирмы.

Сотрудники турфирмы консультируют приезжих россиян и помогают с жильем. || Фото автора
У приезжих разные планы. Кто-то останется в Актобе и планирует работать, а кто-то у нас проездом, помощь оказывают каждому.
– Мы приехали в Актобе из Краснодара. Пока что планируем остаться здесь. Мы понимаем, что массовый приезд иностранцев не всех порадовал. Знаем, что из-за нас вам поднимают аренду. Но несмотря на это, нас так тепло встретили, накормили, помогли с жильем, помогают с регистрацией, даже сим карту бесплатно дали. Огромное спасибо ребятам из турфирмы и Казахстану за такое неравнодушие, – рассказал Евгений (имя изменено).
Адрес: пр. Абулхаир хана, 69, туристическая фирма «Holiday Tour».
Читайте также: Волонтёры открыли временное пристанище, чтобы люди не спали на лавочках!
-
Мама почти год платила за обучение ребёнка в частной школе, в которую его не зачислили
-
Какими станут пенсии и пособия с 1 января 2026 года - читайте в свежем выпуске «Диапазона»
-
Женщину сбили прямо на зебре в Актобе
-
Тройня родилась в Актюбинской области
-
Новые проекционные пешеходные переходы появились в Актобе
-
Акима Хромтау задержали за взятку
-
Погода в Актобе на 11-13 ноября
-
Одну сторону моста в 5-м микрорайоне закроют на время
-
Учителя частных школ уже 4 месяца не получают зарплату в Актобе
-
Казахстанцам разрешили гасить ипотеку с помощью пенсионных выплат
-
Казахстанцам будут блокировать счета при неуплате пенсионных взносов: новые правила
Ещё раз доказывает, что у наших с Вами пенсионных взносов есть истинный владелец в лице какой-то падлюки из власти -
Народный репортер. Собаки нападают на детей и взрослых
Был свидетелем как группа подростков дразнила стаю собак, так что во многих случаях дети сами провоцируют. -
Письмо читателя. Прицепы с рекламой стоят по всему городу
Письмо читателя. Авторы письма. За "Диапазон" уже пишет ИИ в лице анонимных авторов письма? Нас не обманешь. Текст, скорее всего, написан генеративной моделью ИИ. -
14 ноября в поликлиниках можно бесплатно провериться на диабет
В общем анализе крови (из вены) нормой по глюкозе в сыворотке крови значилось показание 3,3-5,5. Тот же анализ за 2025г. - норма 3,9-6,4. На гликолизированный... -
День национальной валюты отмечают в Казахстане
На день введения единой национальной валюты один бакс стоил 4,69 тенге. Сегодня же: 524,26. За 32 года ни одна мировая валюта так низко не обесценивалась,... -
На хромтауском направлении открыли для движения новый участок в 28 километров
Хорошее дело, МОЛОДЦЫ!!! -
Народный репортер. Собаки нападают на детей и взрослых
а кто довел их - собак и кошек до бродячьего образа существования, это все люди(горожане) "многоуважаемые"! -
14 ноября в поликлиниках можно бесплатно провериться на диабет
планку никто не поднимал до 6,4, это путают показатель по плазме крови норма, 5,5 показатель капилярной крови. К врачу зашел 1 раз, узнал , что... -
Владимир Михайлов достойно представил Актобе на легендарном марафоне в Нью-Йорке
Бывший гражданин СССР, ну как бы войти в 10-у в своей возрастной категории среди почти 60000 участников очень даже неплохое достижение... -
Владимир Михайлов достойно представил Актобе на легендарном марафоне в Нью-Йорке
отдаю должное Михайлову, за его пробежку. Но, 7 место с каких пор стало сверестественным?
Комментарии 2