Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3961 просмотр

В турфирме бесплатно помогают россиянам

Туристическая фирма «Holiday Tour» уже несколько дней приглашает к себе приезжих граждан России, которые оказались в Актобе без поддержки и информации, передает «Диапазон» @gazeta_diapazon.

Сотрудники турфирмы Асем Ильясова, Индира Осербай, Шолпан Есалиева, Алена Мырза, Асем Баймуканова и Айбек Кушербаев бесплатно кормят, наливают горячий чай, а также консультируют по важным вопросам и помогают с трудоустройством. Неравнодушные актюбинцы также помогают им продуктами и приносят еду. За три дня они помогли сотне приезжих. 

– Это не волонтерский центр. Мы просто решили своими силами и средствами помочь людям в этой сложной ситуации. Мы сами поставили столы, купили к чаю много вкусного, кормим, разрешаем заряжать телефоны, раздаем вай фай бесплатно. Также помогаем в трудоустройстве и поиске жилья, – рассказал Айбек Кушербаев, сотрудник турфирмы.

Сотрудники турфирмы консультируют приезжих россиян и помогают с жильем. || Фото автора

У приезжих разные планы. Кто-то останется в Актобе и планирует работать, а кто-то у нас проездом, помощь оказывают каждому. 

– Мы приехали в Актобе из Краснодара. Пока что планируем остаться здесь. Мы понимаем, что массовый приезд иностранцев не всех порадовал. Знаем, что из-за нас вам поднимают аренду. Но несмотря на это, нас так тепло встретили, накормили, помогли с жильем, помогают с регистрацией, даже сим карту бесплатно дали. Огромное спасибо ребятам из турфирмы и Казахстану за такое неравнодушие, – рассказал Евгений (имя изменено).

Адрес: пр. Абулхаир хана, 69, туристическая фирма «Holiday Tour».

Читайте также: Волонтёры открыли временное пристанище, чтобы люди не спали на лавочках!

Автор — Ева БУБЛИЙ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • diap

    diap

    Девчонки, спросите у Россиян, они когда ни будь автомат в руках держали? Хоть один выстрел сделали? Да и вообще ,как выглядит курок? Спросите не поленитесь. А если и служили миллениумы ,они не мясо на убой.

    1
    7
  • diap

    diap

    Молодцы. Да и хорошая реклама вам. Пойдёт разговор ,что есть люди хорошие -обращайтесь к ним- всегда помогут.

    1
    7