Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1083 просмотра

К туббольнице машины едут по ямам

Дорога к тубдиспансеру требует ремонта много лет. В акимате пообещали заасфальтировать ее этой осенью. || Фото читателя

Долгое время наши родные лечатся в туббольнице. Мы постоянно их навещаем, ездим туда с разных концов города. Но каждый раз, подъезжая к самой больнице, понимаешь, что и самим скоро надо будет лечиться... Отрезок дороги от ул. Кунаева до ворот больницы – сплошная полоса препятствий. Ямы, дырки, голый гравий, едешь – пыль столбом. Почему нельзя привести этот отрезок дороги в порядок?

Сюда едут машины скорой помощи, трясут бедных пациентов и еще пыль, им и так дышать трудно...

– Из почты редакции

Отвечает Ерлан Татимов, главный врач областного фтизиопульмонологического центра:

– Отрезок дороги возле больницы – 248 метров, он нуждается в среднем ремонте, но никакого ремонта не было уже 20 лет. Из-за этого сложно подъезжать к больнице, в том числе скорой помощи. Мы из года в год обращаемся в различные организации, либо своими силами делаем подсыпку, чтобы как-то залатать ямы на дороге, но все это на время. На территории больницы все асфальтировано, за ограждением земля городская, организовать ремонт дороги на ней должны горвласти.

Отвечает аким района Алматы Актобе Абат Кубенов:

– До 1 октября этот промежуток дороги постараемся отремонтировать. Жители дома, находящегося в районе туббольницы, по этому поводу обращались тоже.

Читайте также: Возле школы №6 бегают собаки и нет «зебры»

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • diap

    diap

    Надо давно тубдиспансер за город выводить. Построить центр медицинский для больных туберкулёзом и проблем с лёгкими заболеваниями.

    0
    6
  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    С учётом того, что "Под лежачий камень - вода не текёт", складывается устойчивое впечатление что аким района живёт где-нить на Луне... И к народу спускается лишь за откатами от тендеров, объёмов и нехилой по нашим временам зарплатой

    0
    6