Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1523 просмотра

Студент через Instagram попросил денег у акима Павлодара

Градоначальник Асаин Байханов ответил подписчику на просьбу скинуть ему 10 тысяч тенге.

Курьёзный диалог аким Павлодара опубликовал у себя в сториз, передаёт BaigeNews.kz.

"Блин, вы же аким, у вас есть постоянно монета в кармане. Я не говорю, что вот вы же — аким и миллионер. Нет, я просто понимаю, ваше положение на чуточку лучше моего. Поэтому закиньте, пожалуйста, мне на Kaspi 10 тысяч тенге. Так, на ход ноги. А то стипендия в конце месяца только", — написал подписчик акиму, указав номер, куда скинуть помощь.

Градоначальник ответил, что выполнит просьбу парня, но с условием, что тот будет работать.

"Замётано, на раз я вас поддержу и помогу. Но вам, как молодому человеку нужно работать, а не просить помощи. Я родился и вырос в деревне, вдали от цивилизации. В город приехал без гроша в кармане. И это наоборот было сильнейшей мотивацией для меня. Трудился, не уставая и не теряя энтузиазма, хотя неудач в жизни было полно, так что никто ничего вам не даст просто так, нужно работать засучив рукава и главное — не лениться", — посоветовал аким.

Поступок акима оценили комментаторы из разных пабликов, процитировавших сториз градоначальника. Самым популярным комментарием оказался: "А что, так можно было?".

Асаин Байханов у павлодарцев прославился своей активностью в соцсетях. Ещё будучи заместителем акима области, до своего назначения главой города, он вёл содержательные дневные и ночные прямые эфиры в Instagram. Кроме того, ни раз сообщал, что сам ведет свои страницы в соцсетях и лично отвечает на сообщения подписчиков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Актюбинка получила кредит в 5 миллионов и отдала мошенникам

Вы берёте деньги в долг?
Я всеми силами избегаю этого
Только в крайнем случае
Постоянно
Я всеми силами избегаю этого
69%
Только в крайнем случае
13%
Постоянно
19%
Посмотреть результаты
Голосовать заново

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Жисть вынуждает иногда влезать в долги, которые исправно отдаю вовремя... И самое страшное, что это приходится делать всё чаще и чаще... стыдно и горестно...

    1
    7