1871 просмотр

Наша теннисистка стала абсолютной победительницей турнира в Шымкенте

Ева Корышева сначала стала лучшей в парном турнире, а потом выиграла финал в одиночном разряде у первой ракетки Азии.

Юные теннисисты из Актобе приняли участие в турнире ATF Junior 14&under Shymkent в Шымкенте, пишет «Диапазон» @gazeta_diapazon.

Лучший результат у Евы Корышевой. Сначала она завоевала золотую медаль вместе с Альбиной Какеновой в парном турнире. А на следующий день в одиночном разряде в финальном поединке обыграла соперницу из Узбекистана Нигину Алимову. К слову, Алимова является первой ракеткой Азии до 14 лет.

Таким образом, воспитанница актюбинской школы тенниса Ева Корышева стала абсолютной победительницей турнира. Этот год очень насыщенный для Евы, достижений много. Одно из самых значимых – она стала чемпионкой международного турнира в Турции.

Ева впервые пришла на теннисный корт в 6 лет, с тех пор она не представляет своей жизни без тенниса.