Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2826 просмотров

Уровень воды в Висле превысил допустимую норму. Варшава готова к эвакуации

Уровень воды в реке Висла в столице Польши повысился до 7,53 метра.

Уровень воды в реке Висла в столице Польши повысился до 7,53 метра. Городские власти говорят, что Варшава готова к эвакуации, но такой необходимости пока нет.

\"Действительно, ситуация очень серьезная, но нет угрозы для жителей столицы... Город готов к эвакуации, однако пока такой необходимости нет\", - сказала в пятницу, 21 мая, мэр Варшавы Ханна Гронкевич-Вальтц.

Уровень воды в Висле уже превысил так называемый \"уровень тревоги\" на 1,03 метра. По последним данным, так называемая \"кульминационная волна\" в 7,7 метра придет в Варшаву в пятницу в 19:00 (20:00 по Киеву).

Власти призывают горожан сохранять спокойствие.
Наводнение в Европе привело к гибели девяти человек

Как сообщалось, в четверг, 20 мая, премьер-министр Польши Дональд Туск призвал всех жителей Варшавы не медлить с эвакуацией, отметив, что это спасет людям жизнь. \"Я знаю, что придется принимать очень сложные решения, но вы сделаете только хуже, если подвергнете свою жизнь опасности, а также жизни членов спасательных команд, забирающих людей с затопленных территорий\", - заявил Туск.

Напомним, ранее вода затопила южные регионы страны, а также ряд других государств Центральной и Восточной Европы. В Польше из-за наводнений уже погибли пять человек.

РИА Новости

 

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.