Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7152 просмотра

В Актюбинской области новый главный эколог

Руководителем департамента экологии стал 41-летний Ербол Куанов.

Родился он в Махамбетском районе Атырауской области, окончил в Атырау институт нефти и газа, имеет два высших образования – юриста и нефтяника, пишет "Диапазон" @gazeta_diapazon.

Трудовую деятельность начал в 2002 году юристом Атырауского горакимата. Был главным специалистом, начальником отдела управления охраны окружающей среды, помощником природоохранного прокурора Атырауской области, замначальника, начальником управления природных ресурсов и регулирования природопользования. С 2016 года Ербол Куанов занимал должность руководителя департамента экологии в ЗКО.

В Актобе новый главный эколог первым делом встретился с эко-активистами, со старейшими геологами, защитниками окружающей среды и учеными, среди которых Владимир Юриш, Ефим Книжник, Акылжан Телеуов, Жасулан Бекмухамбетов и другие. Ербол Куанов выслушал их мнения по решению экологических проблем в нашей области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Старый полигон засыплют, а новый откроют

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • diap

    diap

    по характеристики: производственной практики ноль. В поле не работал, нефть не нюхал, в юриспруденции рукава не протирал. Сразу в гор-акимат был принят.

    6
    13
  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Глаза непосаженного пока что и неизобличённого покуда в коррупции чиновника... Встретился - это ещё ни о чём не горавит

    9
    15
  • MambetAga

    MambetAga

    Такой же специалист в экологии,как Сапарбаев в футболе. Последние 10 лет Атыраускую область постоянно трясло скандалами в этой самой экологии.Спасибо и нижайший поклон,за выдающегося юриста-нефтяника.

    11
    17