Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2195 просмотров

Ректором медуниверситета стал экс-глава облздрава

Асет Калиев, с 2014 по 2020 год работавший руководителем Актюбинского облздрава, стал ректором медуниверситета им. М. Оспанова, передает "Диапазон" @gazeta_diapazon со ссылкой на пресс-службу минздрава.

В разные годы Калиев работал врачом-хирургом, завотделением БСМП, ассистентом кафедры хирургии ЗКГМУ. В 2020 году А.Калиев стал советником акима Жамбылской области по вопросам здравоохранения, затем возглавил облздрав­управление Жамбылской области.

Читайте также: Оценка будет по качеству работы - аким области о кадрах

Автор — Адина ЖАСАГАНБЕРГЕНОВА

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • diap

    diap

    Без конкурса? А ведь можно было бы выбрать лучше из нескольких альтернатив. Но....А вообще как их сейчас ставят ректорами? По блату, знакомству, деньгам, по уму или просто родители бывшие ? КАК?

    3
    2
  • Ида

    Ида

    Сорри... Не туда комментарий написала)))

    1
    1
  • Ида

    Ида

    Мою знакомую автобус при повороте сбил (на пешеходном переходе). Не на смерть, отделалась испорченной одеждой. Водитель, выйдя из автобуса, извинился, говорит: "Простите, в телефон засмотрелся." Занавес...

    1
    1
  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Органы таскали его по актюбинским хищениям и припискам во время ковида, видать бордюрных дел мастер отмазал его... Глаза непосаженного на нары человека

    9
    2