• 1321 просмотр
Социологи отметил падение поддержки спецоперации среди россиян
По данным Всероссийского центра исследований общественного мнения, большинство россиян — свыше двух третей (70%) — «скорее поддерживают» проведение специальной военной операции России на Украине.

Результаты последнего опроса на эту тему, проходившего в августе 2022 года, организация обнародовала во вторник, 6 сентября, передает МК.
В публикации отмечается также, что 18% респондентов «скорее не поддерживают» СВО. Еще 12% опрошенных затруднились с ответом на это вопрос.
Любопытно, что с марта 2022 года количество поддерживающих СВО немного снизилось — с 73% до 70%, а вот количество россиян, которые «скорее не поддерживают» спецоперацию, осталось прежним.
Опрошенные ВЦИОМ граждане также рассказали о цели, которую, по их мнению, преследует Россия в ходе спецоперации на территории страны-соседки. Большинство респондентов (39%) полагает, что необходимо защитить страну, разоружить Украину и не допустить размещения баз НАТО на её территории. На стремление России защитить население Донбасса указали 20% опрошенных. Изменить политический курс Украины и очистить ее от нацистов в качестве цели СВО отметили 17% россиян. При этом меньше всего респондентов уверены в том, в ходе спецоперации наша страна хочет оккупировать Украину и присоединить ее к России.
Лишь 12% опрошенных полагает, что в их городах и населенных пунктах возможно проведение акций протеста. Подавляющее большинство принявших участие в исследовании россиян (82%) считают такие сценарии маловероятными. При этом число тех, кто готов был бы принять участие в подобных акциях, снизился с 18% в феврале до 11% в августе.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинский посол извинился за свои высказывания
-
Размеры пособий в 2026 году: кому и сколько будут платить
-
Казахстанцам будут блокировать счета при неуплате пенсионных взносов: новые правила
-
Почему убрали мини-рынок?
-
Какими станут пенсии и пособия с 1 января 2026 года - читайте в свежем выпуске «Диапазона»
-
Амангоса Тулеуова, удостоенного звания «Қазақстанның Еңбек Ері», встретили в аэропорту
-
Как изменятся пенсии с 1 января 2026 года
-
Так смешно, аж плакать хочется - актюбинцы о том, что средняя зарплата превысила 429 тысяч тенге
-
Ездят на «Лексусе», а на ремонт дома сдавать деньги не хотят. Совет юриста
-
Самый дорогой стадион в Казахстане начали строить в Актобе
-
Квартиранты не платят, но и не съезжают. Совет юриста
-
Ездят на «Лексусе», а на ремонт дома сдавать деньги не хотят. Совет юриста
только преседателей кск не трожьте,пусть и дальше воруют под прикрытием этих юристов и акимата.... -
Почему убрали мини-рынок?
Мирно и дружно старенькие дачницы торговали собственным продуктом. Пока вероломно не пришла власть. ДОКОЛЕ??? -
Народный репортер. Новую плитку уже раздолбали машины
В отставку шахарова и бекета, самых бездарных и бестолковых акимов Актобе и области. -
Ребенок не попал на олимпиаду из-за отсутствия транспорта
Наглядный комментарий работника в организации образования (пресс-секретарь!), не имеющего никакой ответственности за процессы образования! Кто бы ни организовывал эти Олимпиады, управление образования должно быть заинтересовано... -
В ближайшие 10 дней долги по зарплате учителям частных школ Актобе погасят
Какого хрена,я должен за свои налоги,кормить частные (!!!!!) школы,с их бестолковыми директорами???? Обьясните нам! Если акиматы отдали им эти учебные заведения ,пусть выплачивают зарплату только... -
Почему убрали мини-рынок?
Сколько арендники отдавали за свои прилавки раньше и сколько будут отдавать сейчас,понятно только откатчикам. Место выбрали жирное, поэтому бабушки и огородники там не появятся. Страна... -
Размеры пособий в 2026 году: кому и сколько будут платить
Уже совсем не стыдно,позориться власти самим и позорить нацию,этими подачками -
Народный репортер. Новую плитку уже раздолбали машины
Если человек идиот,то бесполезно ему что-то доказывать. Этим ездунам,можно доверить только ишака или в крайнем случае,лошадь,а не на машинах ездить. Дикари. -
Письмо читателя. Прицепы с рекламой стоят по всему городу
Неравнодушные полицаи неравнодушно отдают честь владельцам этих строений. А их командиры делают денгы -
Так смешно, аж плакать хочется - актюбинцы о том, что средняя зарплата превысила 429 тысяч тенге
Местный Департамент статистики расстрелять за такую ахинею и провокацию
Комментарии 1