Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1071 просмотр

Крупный пожар в Костанае: Два человека не могут выбраться из очага огня

В Костанае тушат крупный пожар на площади более 2 тыс квадратных метров, горят оружейный магазин, автосервис и столовая, передает ИА «NewTimes.kz».

«3 сентября в 11:20 часов на проспекте Назарбаева произошло возгорание отдельно стоящего одноэтажного здания магазина «Оружейная палата» с переходом огня на кровлю ближайшего здания СТО и здания столовой на предварительной площади более 2000 квадратных метров», — сообщили в МЧС Казахстана.

Установлено ,что пожар охватил всю площадь комплекса каскадного типа двух и одно уровневого здания. В настоящее время происходит детонация боеприпасов. Место полностью оцеплено и проводится разведка. Огонь распространился на восемь частных жилых домов, также повреждены припаркованные рядом с домом два легковых автомобиля.

Со слов хозяина оружейного магазина в подвале находятся два человека, личный состав не может проникнуть в магазин из-за детонации боеприпасов.

«Локализации и ликвидации нет. Причина пожара устанавливается. Информация о пострадавших не поступала. На данный момент на месте работают силы ДЧС по повышенному рангу. В тушении пожара задействованы 40 человек личного состава и 12 единиц техники», — добавили в МЧС.

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.