• 3343 просмотра
Депутаты озвучили проблемы, которые должен решать новый аким области
Журналисты «Диапазона» @gazeta_diapazon поинтересовались у народных избранников, какие проблемы в нашей области самые наболевшие, которые должен решать новый аким области Ералы Тугжанов. Депутат облмаслихата Аскар Садыков озвучил ТОП-3 проблем.

– Самые актуальные проблемы – это развитие сельского хозяйства. Естественно, все дороги, развитие медицины и образование. Нам нужно срочно строить школы и снимать вопросы трехсменных школ, – рассказал Аскар Садыков [на фото].

Депутат Сергей Вишняк рассказал, что будут требовать от нового акима решения проблем так же, как и с его предшественников.
– Какие проблемы есть? А вы оглянитесь вокруг, даже там, где вам кажется все хорошо – проблема есть. Дороги, здравоохранение, образование. Да в каждом углу существует проблема. Будем спрашивать с нового акима, как спрашивали с прежних.
Сергей Вишняк признался, почему проголосовал за Ералы Тугжанова.
– Мы заранее не изучали кандидатуры в акимы. Только когда зашли в зал, мы поняли, кто именно будет баллотироваться. И Тугжанова, и Шахарова я знаю только с хорошей стороны. Мы должны же учитывать интересы общества. Настолько ли Асхат Берлешевич весом для президента. Потому что аким области все же постоянно предстает перед президентом, может быть, Асхат Шахаров молод еще. Только этот момент у меня немного перевесил в сторону Ералы Тугжанова. Потому что быть близко к президенту, чуть более громко заявить об интересах области, мне кажется, что у Ералы Лукпановича получилось бы лучше, – рассказал Сергей Вишняк.
Читайте также: Более 100 депутатов проголосовали за Тугжанова на пост акима Актюбинской области
-
Размеры пособий в 2026 году: кому и сколько будут платить
-
Как изменятся пенсии с 1 января 2026 года
-
Вернут ли в Казахстане прежние часовые пояса
-
Похищенное ружье нашли у сельчан
-
Казахстанцам будут блокировать счета при неуплате пенсионных взносов: новые правила
-
Почему убрали мини-рынок?
-
Так смешно, аж плакать хочется - актюбинцы о том, что средняя зарплата превысила 429 тысяч тенге
-
Амангоса Тулеуова, удостоенного звания «Қазақстанның Еңбек Ері», встретили в аэропорту
-
5 лет и 6 месяцев колонии получила бухгалтер в Актюбинской области за «Декретные с миллионами»
-
Не хочу платить за ремонт подъезда. А соседи грозят судом. Совет юриста
-
«НЛО» за 7 миллионов установили в Актобе
Зачем это всё? Кому это нужно? -
В Актобе построят завод по производству Coca-Cola
А зачем её производить? Разве 120 рабочих мест стоят здоровья нашего населения? Ведь уже давно известен вред, наносимый подобными напитками. -
Жена убита, мужа нашли повешенным. Дети остались сиротами
А родственники дали вам разрешение размещать их фото???это ведь трагедия для близких людей... -
Нокаутер из Кандыагаша дебютировал с победы на ринге в Америке
Молодец, Айдос!!! Удачи и безтравмных боёв тебе, братишка -
Государство не будет содержать тех, кто может и должен работать – Бектенов
Воры из Самрук-Казына, десятки тысяч лже-предприятий негосударственного сектора экономики, по факту лишь дублирующие работу бюджетных организаций, всевозможные пенсионные, страховые фонды и бесполезные палаты предпринимателей... ПРОДОЛЖИТЬ? -
Народный репортер. Ограждение детской площадки может упасть в любую минуту
Сами люди ещё ломают. -
Вернут ли в Казахстане прежние часовые пояса
Зачем смотреть на другие страны, где, вполне может быть, также приняли силовое решение, наплевав на интересы народа? Два года население восточной части Казахстана, где этот... -
Средняя зарплата в Казахстане перевалила за 429 тысяч тенге
Наглая циничная ложь -
Небольшим считает государственный долг Казахстана премьер Бектенов
Однодневки, дети которых за рубежом давятся дешёвым кокосом... Что мы оставим своему поколению кроме долгов? -
Брать кредиты станет сложнее с 2026 года
Как же их жаль немощных: Из кожи вон лезут, выслуживаясь перед истинными владельцами банков
Комментарии 4