• 3605 просмотров
«Эйр Астана» технически не могла транспортировать больного, который впоследствии скончался
Авиакомпания «Эйр Астана» не могла транспортировать кардиологического больного по техническим причинам.

Авиакомпания «Эйр Астана» не могла транспортировать кардиологического больного по техническим причинам. Об этом говорится в сообщении пресс-службы авиакомпании, распространенном в четверг.
«Согласно правилам международной организации воздушного транспорта (ИАТА) для перевозки пассажиров, находящихся в тяжелом состоянии необходимо создать определенные условия, то есть приготовить носилки или инвалидное кресло, демонтировать сидения и разместить на их месте подвесные носилки, а также приготовить дополнительные баллоны с кислородом и другое оборудование», - говорится в документе.
Установка подвесных носилок осуществляется заблаговременно в аэропортах Алматы или Астаны и может занимать несколько часов, так как в таких случаях демонтируются до девяти спинок кресел в салоне, отмечает авиакомпания. Также командир самолета должен быть готов к возможности осуществления незапланированной посадки в ближайшем аэропорту и все службы аэропорта должны быть готовы к оказанию экстренной помощи.
Между тем машина скорой помощи мангистауской облбольницы с пассажиром бизнес-класса, находящимся в тяжелом состоянии, прибыла в аэропорт Актау только за 15 минут до окончания посадки. Поэтому представители «Эйр Астана» «были удивлены тем фактом, что в авиакомпанию не был сделан предварительный запрос о перевозке данного пассажира». При получении запроса служба специальных услуг авиакомпании координирует процесс приготовления самолета к перевозке такого пассажира и информирует все службы о возможном чрезвычайном развитии ситуации.
В данном случае, отмечается в сообщении, не было никакой возможности и времени для подготовки самолета к транспортировке тяжелобольного пассажира. Учитывая длительность полета, посадку в Атырау и неготовность оборудования, угроза жизни пассажира была чрезвычайно высока. Агенты авиакомпании были вынуждены отказать в перевозке пассажира и предложить сопровождающим его лицам перебронироваться на следующий ближайший рейс, а также заполнить форму о состоянии здоровья пассажира.
Как сообщалось ранее, на минувшей неделе в Актау скончался мужчина с больным сердцем, не попавший на операцию из-за отказа авиакомпании «Эйр Астана» перевезти его в Астану. Для проведения сложной кардиологической операции он должен быть перевезен в Астану. Однако представители «Эйр Астана» отказались принимать больного на борт самолета, пояснив, что просьбу об отправке больного компания рассмотрит в течение двух дней. В результате задержки в оказании помощи мужчина умер через 16 часов.
КазТАГ
-
С июля казахстанцы не смогут заходить в банковские приложения как раньше
-
Казахстанец трогательно исполнил песню «Журавли» на домбре
-
За срыв каких одуванчиков можно сесть на 3 года? Совет юриста
-
От курицы до картошки. Как изменились цены за 30 лет в Актобе
-
Токаев принял участие в параде Победы в Москве
-
12-13 мая в Актобе будут хлорировать воду
-
«От клуба остались только эмблема и болельщики» — Смаков о кризисе в «Актобе»
-
102-летний ветеран из Хромтау получил поздравление от Токаева
-
Почти 300 км дорог отремонтируют в Актобе и области
-
Это провал: «Актобе» выбил из Кубка аутсайдер
-
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Прижмите дверью яйки агента этого сып-секретного игруна. Агент сдаст всех актюбинцев, кто продвигал этот Контракт -
У жителей Мартука есть традиция – сажать картошку всем селом
Личному хозяйству, если не вмешается власть, при наличии трудолюбия, мозолей и грамотного подхода агрария - ТОЛЬКО ЦВЕСТЬ!!! Завидую искренней завистью за плодородную землю-матушку Мартука -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Сумму неустойки огласите, если она имеется. А она наверняка имеется... -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Город называют самым футбольным в Казахстане, пора переименовывать в город лучших болельщиков Казахстана. Футбола в Актобе давно уже нет... -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
А когда Вы были готовы? В каждом матче одно и тоже, за редким исключением. Такой футбол нам не нужен. -
Народный репортер. Фонтан не работает, в воде мусор
Неужели техническим работникам дома культуры так тяжело прибраться в фонтане? -
Народный репортер. Спилили живые ветки, а сухие оставили
Заставь идивота богу молиться, а он своих родственников из степи (которые кроме верблюжьей колючки ничего не видели) пошлёт -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
Оправдания главного тренера команды, голос которого не слышен среди набранного звёздного сброда -
Полицейского подозревают в изнасиловании при исполнении обязанностей
Озабоченный ешак в погонах -
В субботу актюбинцев зовут на большую уборку
Почему власти категорически скрывают сумму бюджетных денег, выделенных на очистку и благоустройство города? Чтобы после благотворительного субботника, тайком скамуниздить между собой?
Комментарии 0