Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3255 просмотров

Дедушка на "Запорожце" столкнулся с дорогой иномаркой: казахстанцы скинулись на возмещение ущерба (видео)

За первые три часа было собрано около 1,7 млн тенге.

После публикации в соцсетях фотографии дедушки возле своего старенького разбитого "Запорожца", который столкнулся с Camry, павлодарцы посочувствовали чужому горю, сообщил Sputnik Казахстан.

Добровольцы собрали деньги для того, чтобы пожилой человек рассчитался с другим участником ДТП – владельцем Toyota Camry 70. У владельца "Запорожца" не было даже страховки, и непонятно, как бы он рассчитывался за ущерб.

Однако мир не без добрых людей: за первые три часа блогер из Экибастуза собрала около 1,7 млн тенге. Опасаясь мошенников, волонтеры нашли 85-летнего водителя и открыли ему банковскую карту, на которую попросили скидывать деньги.

Житель Семея подарил пожилому человеку белый "Запорожец", поскольку разбитая в аварии старая машина восстановлению не подлежит.

Пожилой мужчина поблагодарил всех, кто оказался неравнодушным к его беде. Рассказал, что на своем стареньком авто проездил без малого четыре десятка лет. А вообще по профессии он - водитель, за рулем с 1961 года, и не имел ни одного штрафа и нарушения за все это время. Но в последней аварии он виновным считает себя. К счастью, в ней никто серьезно не пострадал, только супруга пожилого человека ушибла ногу.

Деньги он снимет после оценки ремонта Toyota Camry 70. Волонтеры предупредили деда о бдительности и о мошенниках.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Грузовик врезался в автобус в Актобе

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.