Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4430 просмотров

Подрядчиков наказали за некачественную дорогу

Полицейские отдела дорожной и технической инспекции обследовали дорогу областного значения Актобе - Болгарка - Шубаркудук.

После проверки подрядную организацию привлекли к административной ответственности - выписали штраф, передает «Диапазон» @gazeta_diapazon.

Также полицейские составили протокол за невыполнение ранее выданного предписания и направили его на рассмотрение в суд.

«С начала года за невыполнение требований по содержанию автодорог к административной ответственности привлекли 206 должностных и юридических лиц, из них 20 акимов разных уровней», - рассказали в департаменте полиции Актюбинской области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ремонт дворов не делают, потому что ещё нет результатов тендера

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Эти мизерные штрафы, что слону дробинка нашим доморощенным мздоимцам из числа Заказчиков и Подрядчиков, а также надзирающих прокуроров... Дорога в Новый Казахстан еще долго будет закрыта

    4
    3
  • MambetAga

    MambetAga

    Пока за такие откровенные и наглые ,а по сути - издевательские ,действия строителей дорог,их кураторов с акиматов и прокуратур будут наказывать только административными штрафами,РК так и будет плестись в мировом подвале.Дураку понятно,что в этих работах стопроцентная коррупция,но ни Уразалину,ни силовым структурам до этого дела нет.Все пущено на самотек так,что даже на эту странную солянку -*Полицейские отдела дорожной и технической инспекции*,все забили свой болт.

    6
    0