Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3604 просмотра

Почему новые автобусы такие яркие?

– В Актобе завезли новые автобусы, они оранжевые. Цвет необычный для нашего города. Будут ли все автобусы в едином цвете?
– Инкар

Десять оранжевых автобусов привезли в Актобе. Еще 100 автобусов привезут до конца года. || Фото из архива «Диапазона»

ОТВЕТ: – Мы создали неплохие условия для инвестиций, поэтому иногородние компании (перевозчики) изъявили желание работать на нашем рынке. Компания «Qala Trans» набирает обороты, их автобусы ездят по трем маршрутам из 53-х. Привезли к нам новые 10 автобусов, но в планах привезти еще 100. Таким образом, мы закроем многие маршруты. Со временем будем увеличивать количество. Цветовая гамма пока на выбор самих перевозчиков, в цвете они уже с завода, но со временем будем приводить в соответствие. Главное, сама начинка. Вопрос о цветовой гамме будет после того, как в городе будет достаточно автобусов, – рассказал Асхат Шахаров, аким города Актобе.

Читайте также: Оранжевые автобусы вышли на маршрут № 46

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Zhanat78

    Zhanat78

    Что за чушь приводить в соответствие, т.е. в единый цвет? Давайте все будет как в инкубаторе, все дома покрасим в один цвет, людей всех обяжем носить одежду одного цвета, или еще лучше как в Туркменистане разрешим ездить на автомобилях только белого цвета. Предложение читательницы считаю абсолютно неприемимым и неуместным, если кому то нравится все в олном цвете, рекомендую переехать в Северную Корею, вот там все точно в едином цвете и вокруг все серое.

    1
    0
  • Star08

    Star08

    Отличный цвет, видно издалека.

    7
    6