Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2132 просмотра

Мальчики и девочки будут заниматься физкультурой в школе вместе

С нового учебного года на занятиях физической культуры учащиеся одного класса будут заниматься вместе, как и по многим другим предметам.

При этом в школьных программах есть отдельные нормативы физических нагрузок для девочек и мальчиков, которые в обязательном порядке должны соблюдаться на уроках, передает «Диапазон» @gazeta_diapazon, ссылаясь на Комитет дошкольного и среднего образования МОН.

То есть учитель может разделить класс на группы по гендерному принципу. К примеру, класс на уроке делится на группы девочек и мальчиков, а педагог задает отдельные упражнения для каждой из групп. Такие методические приемы используют и педагоги других предметов, когда нужно использовать дифференцированный подход.

В международной практике (Япония, США, Германия, Корея, Финляндия и т.д.) предоставление двух учителей физической культуры для проведения уроков для одного класса не предусмотрено. В большинстве зарубежных стран уроки физической культуры проводятся не реже трех раз в неделю, причем наибольшее количество часов приходится на младший школьный возраст.

"В новом учебном году на уроках физкультуры дети будут заниматься 3 часа в неделю с 1 по 11 класс. Так было и в предыдущие годы. Таким образом по количеству уроков физической культуры для детей ничего не меняется", - пояснили в министерстве.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Аймагамбетов показал чеки за купленную школьную форму

Вы любили уроки физкультуры в школе?
Да
Нет
Да
41%
Нет
59%
Посмотреть результаты
Голосовать заново

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    А куда власть собираются делать высвободившихся учителей физкультуры? Просто тупо уволят? В бандиты или на базары тачки толкать?

    0
    0