Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1083 просмотра

Руководство двух вузов МВД в Актобе и Костанае и наказали за нарушения

Руководителей двух ВУЗов МВД наказали за недостатки в работе, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon со ссылкой на Polisia.kz.

- В деятельности двух ВУЗов МВД выявлены грубые нарушения и существенные недостатки в организации учебной и учебно-методической работы, - пояснили в ведомстве.

При проверке выяснилось, что руководство Костанайской академии и Актюбинского юридического института МВД не обеспечило качественную и эффективную учебную и учебно-методическую работу и не осуществляло должный контроль по соблюдению государственных общеобязательных стандартов. Организация учебно-методического процесса и координация работы также были не на должном уровне.

Причиной нарушений стало ненадлежащее исполнение функциональных обязанностей и должностных инструкций руководства Академии и Института. За это министр внутренних дел Марат Ахметжанов подписал приказ о наказании.

Заместителю начальника Костанайской академии МВД Республики Казахстан им. Ш. Кабылбаеву Ахану Нурушеву вынесли предупреждение о неполном служебном соответствии. А начальнику Актюбинского юридического института МВД Республики Казахстан им. М. Букенбаева Алтаю Байсултанову объявили строгий выговор.

Читайте также:

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.