• 1270 просмотров
Не менее 37 389 тенге должны получать семьи на подготовку к школе – минпросвещения
Местные исполнительные органы могут увеличить указанную сумму помощи, но не имеют права ее уменьшать.

Социально уязвимые семьи должны получить помощь через фонд "Всеобуч" на каждого школьника в сумме не менее 37 389 тенге, сообщает «Диапазон» @gazeta_diapazon, ссылаясь на Комитет по охране прав детей министерства просвещения.
СМИ сообщили, что для покупки школьной формы и канцтоваров в Жамбылской области местные исполнительные органы выделяют по 32500 тенге и только на одного ребёнка.
"В связи с этим Комитет по охране прав детей Министерства просвещения РК сообщает, что в соответствии с действующим законодательством социально уязвимые семьи должны получить помощь через фонд всеобуча на каждого школьника в семье. Более того, данная сумма для каждого нуждающегося должна составлять не менее 37 389 тенге. Местные исполнительные органы могут увеличить указанную сумму помощи, но не имеют права уменьшать", - подчеркнули в комитете.
Ранее сумма помощи за счет всеобуча варьировалась от 17 до 37 тысяч тенге. На сегодняшний день уже есть акиматы, которые выделяют сумму больше минимальной.
Поправки приняты для того, чтобы родители напрямую получали деньги на карточный счет и могли самостоятельно выбрать школьную форму, обувь и канцтовары для каждого ребёнка.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Актюбинской области не хватает 430 учителей
-
Еще два раза по три дня отдохнут казахстанцы
-
Курс доллара, евро и рубля в обменниках Казахстана 23 марта
-
Сироту с четырьмя детьми исключили из очереди на жильё
-
Когда отключат отопление
-
Новая плитка начала ломаться
-
Будет ли 1 июня выходным днем в Казахстане
-
Нарушителей в Актобе теперь ловят с воздуха: за 4 дня дроны «засекли» 350 пешеходов
-
Народный репортёр. Улица вся в грязи, пожилые даже в магазин не могут пройти
-
В школы нужно вернуть черчение
-
Народный репортер. Где обещанный мини-рынок?
-
Паводок в Актобе: что происходит на реках области сейчас?
Делу - время потехи - час -
Полицейский в Актюбинской области ранил человека
Дно пробито, нет сказали в Актобе -
Как Актобе поддержал всемирный «Час Земли»
Мировая показуха в стиле Гринпис. -
Штефан Таркович возглавит «Актобе»? Что известно о кандидате в тренеры «красно-белых»
Набрали звездунов, а бойцов лишь единицы. Обыватели на поле отбывают повинность, звёзды не идут бесстрашно в стыки, берегут своё хрустальное здоровье пенсионеров. В раздевальне нужно... -
Не прокатит: как купить машину и не попасться мошенникам
*ебанутые честное слово у нас люди без лоха и жизнь плоха -
Сироту с четырьмя детьми исключили из очереди на жильё
Русня совсем уже ох*елл*а юридически все подтвердилось им дом подарили а они еще бюджетную квартиру хотят из такого вот 💩 мы с Мамочкой 16 лет... -
Сколько стоит жить в Актобе
а предсвьте цены на другие товары и тем более ваше это цебневое мясо за 4700 тенге за кг. В магазине Керемет -
Сколько стоит жить в Актобе
Не на вижу диапазон за их проститутво под и стельку перед монополистами, целые таблицы накидывают, все это нелепая ложь, вчера только в этой вашей дине... -
Бытовые расходы граждан отслеживаться не будут - вице-министр финансов РК
А надо бы пусть знанию сколько мы памперсов тратим в месяц и сколько лекарств потребляем, сколько жрем Доширака и Ролтона -
До последней капли: как телефонные мошенники могут отнять все
Ебанутые казахстанцы если-честно их безполезно предупреждать может у них фетиш такой испытывать стресс и кайфовать от него, есть такая форма сексуальной девиации и довольно часто...
Комментарии 0