1647 просмотров

Два атлета из Актобе поедут на чемпионат мира по грэпплингу

В начале августа оба спортсмена завоевали право на участие в ЧМ среди сильнейших атлетов страны на турнире в столице, передает "Диапазон" @gazeta_diapazon.

Рустам Сартбаев и Айжан Исмагулова стали чемпионами на отборочном турнире к чемпионату мира.

В начале августа в Нур-Султане прошел чемпионат страны по спортивной борьбе грэпплинг среди мужчин и женщин «Qazaq Batyry Championship». В нем участвовали больше 200 спортсменов, это победители и призеры региональных турниров, чемпионата страны, Кубка Казахстана. Турнир в столице был финальным отбором на чемпионат мира, который этой осенью пройдет в Испании. По итогам турнира два спортсмена из Актобе завоевали титулы чемпионов и гарантировали себе путевку на ЧМ. Рустам Сартбаев и Айжан Исмагулова на прошедшем турнире провели по 4 схватки и во всех одержали победу. Теперь они готовятся покорить пьедестал чемпионата мира.