• 3053 просмотра
72-летний аксакал путешествует по Казахстану пешком
Он давно мечтал обойти пешком всю страну, передает «Диапазон» @gazeta_diapazon.
Сарсенбай Котырашов начал путешествие 31 марта. Дедушка даже создал страницу в социальной сети Инстаграм, где публикует весь свой маршрут.
По профессии Сарсенбай Котырашов кузнец и реставратор архитектурных памятников. Готовился к марафону 7 лет и перед стартом прошел полный медицинский осмотр.
«Мы встретили аксакала августа в Айтекебийском районе на трассе Костанай - Карабутак. Проезжающие водители приветствуют, фотографируются с ним,» - рассказал автор видео Самат.
В день аксакал преодолевает по 40 километров. Сейчас марафонец движется в сторону Актобе, он уже прошел поселок Талдысай в Айтекебийском районе Актюбинской области.
Путешественник делится своими впечатлениями с подписчиками и рекомендует последовать его примеру сверстникам.
«31 марта 2022 года я открыл для себя новую главу в своей жизни, чему я очень рад и ни капельки не жалею. Путешествие заставляет меня удивляться, радоваться и испытывать новые непривычные эмоции, которые я уже не испытывал давно. Отправившись в путь, я покинул зону комфорта и оказался в новых обстоятельствах. Все близкие мне люди и привычные вещи в повседневной жизни я воспринимал как должное. В пути, в разлуке с семьёй и домом, я начал ценить их ещё больше.
Буквально за месяц я убедился в том, что путешествие действительно расширяет кругозор и каждый день обогащает приятными впечатлениями, и все это положительно сказывается на моем эмоциональном здоровье. Я начинаю чувствовать жизненную удовлетворенность и радость, и все это в 72 года (сверстникам рекомендую).
И знаете, что самое непривычное в путешествии, то, что ты принадлежишь самому себе – я свободный. И это непривычно, ведь всю свою жизнь я работал на производстве согласно установленному мне графику, как и многие из вас друзья. И в заключение хочу сказать, что приятней всего в путешествии измерять дорогу не в километрах, а в ДРУЗЬЯХ!,» - рассказал путешественник Сарсенбай Котырашов.
-
Плохо видны печати в трудовой книжке. Как доказать стаж?
-
Расписание Ораза айт намаза по Казахстану
-
Тариф на электроэнергию существенно подорожает для актюбинцев
-
ЕНПФ обратился к казахстанцам
-
В Хромтау перестали ездить автобусы. Рейсы остановили после жалобы таксиста
-
В Актобе открылся первый в западном регионе страны магазин H&M
-
29 марта в Актобе состоится первый общегородской субботник
-
Две комфортные школы открываются в Актобе
-
Погода в Актобе на 29-31 марта. Ожидается дождь
-
Главного специалиста отдела образования подозревают в хищении 4 миллионов 900 тысяч
-
Не могла получить бесплатное лекарство
Ну так где ответы на поставленные пенсионеркой вопросы - имела ли ГП#1 право не выдавать препарат без флюро? И почему для получения лекарств обязательно нужен... -
Катер с казахстанскими и российскими туристами взорвался в Таиланде
Катер просто мог также был сильно устаревшим -
Катер с казахстанскими и российскими туристами взорвался в Таиланде
лети..лети...на свет..моймотылек... Ингрид Коулд вы реальны !🦋 -
Действие казахстанских водительских прав теперь ограничено в России
Вот тебе и ОДКБ Евразэс😂😂😂. -
Новую банкноту в 1000 тенге выпустил Нацбанк
Эхх и заживём теперь...! -
Две комфортные школы открываются в Актобе
Все это хорошо, но как быть с детьми, которые учатся в обычных школах? Получается, все они будут получать знания в некомфортных. -
1000 скворечников сделали актюбинские школьники
Неужели, советское образование потихоньку возвращается? Здорово! Еще бы 80% деревьев бездушно не вырубались, птиц было бы полно. -
Более 400 военных и спасателей около месяца контролировали ситуацию на реках Женишке и Песчанка
Вот поэтому в нашей армии полный бардак, офицерская дедовщина и частые самоубийства. *Служить* всего год, из которого 3 месяца контролировать речки,3 месяца на сон ,... -
В Актобе открылся первый в западном регионе страны магазин H&M
Lady Gaga, сам себе противоречишь. Для кого тогда их открывают? -
В Актобе открылся первый в западном регионе страны магазин H&M
Бывший читатель у нас нечего брать народ нищий более 80% живут от ЗП до ЗП+пенсионеры все граждане сверхзакредитованы не окупают своих расходы Правительство само в...
Комментарии 0