1568 просмотров

Юные теннисисты заняли третье место на командном первенстве Кубка страны

Судьбу бронзовых медалей решили в миксте наши Ева Корышева и Тэмуджин Искандиров, передает "Диапазон" @gazeta_diapazon.

Сборная юниоров по теннису из Актобе успешно выступила на Кубке страны. В упорной борьбе они заняли третье место престижного турнира. || Фото федерации тенниса Актобе

В столице Казахстана прошло командное первенство Кубка Казахстана по теннису среди юниоров до 14 лет. В нем участвовала сборная юниоров из Актюбинской области. Наши теннисисты продемонстрировали потрясающую волю к победе и в борьбе за третье место одолели команду «Алматы 2».

«Захватывающим получился матч за третье место, где сошлись Актюбинская область и «Алматы-2». В последней седьмой игре судьба бронзовых медалей решилась в миксте. Наши Ева Корышева и Тэмуджин Искандиров одержали волевую победу над Айей Мырзакуловой и Тимуром Сауленко, сообщается на сайте федерации тенниса Казахстана.

Бронзовые призеры Кубка Казахстана из Актобе: Тэмуджин Искандиров, Роман Раздольский, Мансур Какамбетов, Михаил Попадько, Ева Корышева, Аружан Дандаева, Мария Дерзовская, Зинира Жунусова.

Главный трофей Кубка Казахстана впервые выиграла столичная команда «Нур-Султан 1».