Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1635 просмотров

Свалка в Жилгородке. Что делать?

Актюбинцы выкидывают мебель, стройматериалы и превращают город в свалку. || Фото читателя «Диапазона»

– У нас, на ул. Земледельческой есть серьезная проблема – здесь устроили свалку для всего Жилгородка и со всего района везут сюда все, вплоть до мебели. Антисанитария, вонь, мухи возле наших домов. Собаки, бомжи под нашими заборами. Просим ЖКХ поставить мусорные баки в каждый двор, убрать одну-единственную мусорку, что находится вдоль проезжей части. Ситуация на ул. Земледельческой, конечно, плачевная и с дорогами, но главная проблема – это свалка. 

– Жители ул. Земледельческой, 29

ОТВЕТ: – К сожалению, свалку устраивают сами люди. Крупногабаритный мусор, диваны, холодильники, стройматериалы выкидывают чаще всего летом, когда делают ремонт в жилых помещениях. Если есть фото- и видеофиксация, автору необходимо написать заявление в местную полицейскую службу. По дополнительным бакам вы вместе с КСК можете обратиться в акимат района, в вашем случае, в акимат Астанинского района. Также просим вместе с соседями следить за чистотой дворовых территорий, – ответили в горакимате.

Читайте также: Народный репортер. После ремонта коммунальщиков дорога волнами

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Городской ОТПИСОЧНЫЙ акимат тваюдивизию

    5
    0
  • Юрий

    Юрий

    какая отписка акимата хорошая типа обратитесь в наш местный акимат по месту жительства! А сами не могут перенаправить в свой районный акимат? Бюрократы.

    7
    0