• 881 просмотр
Франция сняла коронавирусные ограничения для всех въезжающих в страну
Решением правительства Франции с 1 августа 2022 года требования, ранее применявшиеся к международным путешественникам при въезде в страну в связи с пандемией COVID-19, отменяются, передает «Диапазон» @gazeta_diapazon со ссылкой на Спутник Грузия.

Министерство внутренних дел Франции сообщило, что для всех въезжающих в страну с 1 августа отменены требования по доказательству полной вакцинации либо отрицательного результата теста на COVID-19.
Это изменение вступило в силу 1 августа и должно помочь ускорить пограничный контроль, а также сократить количество служащих, задействованных во время «пикового» отпускного сезона во Франции.
«С начала кризиса система пограничного санитарного контроля позволила защитить нашу систему здравоохранения и отсрочить прибытие на территорию Франции вариантов коронавируса с тревожными характеристиками. Эта система еженедельно привлекала до 6 тыс. сотрудников гражданской безопасности для проведения тестов, пограничников для проверки медицинских документов путешественников и сил внутренней безопасности для контроля изоляции или карантинных мер», - отмечается в заявлении правительства Франции.
В связи с новой фазой пандемии, система пограничного санитарного контроля отменяется, положив конец чрезвычайному положению в рамках борьбы с пандемией COVID-19.
Ранее все путешественники в возрасте старше 12 лет должны были предоставить отрицательный результат теста на коронавирус либо подтверждение полной вакцинации. Если с момента введения последней дозы вакцины прошло более девяти месяцев, для полной вакцинации требовалась ревакцинация.
При этом правительство Франции сохраняет до 31 января 2023 года возможность активировать меры «аварийного торможения» на срок не более двух месяцев после консультации с высшим управлением здравоохранения в случае появления и распространения нового варианта COVID-19, который может представлять серьезную угрозу для здоровья жителей и риска перегрузки системы здравоохранения.
-
С июля казахстанцы не смогут заходить в банковские приложения как раньше
-
Казахстанец трогательно исполнил песню «Журавли» на домбре
-
За срыв каких одуванчиков можно сесть на 3 года? Совет юриста
-
От курицы до картошки. Как изменились цены за 30 лет в Актобе
-
Токаев принял участие в параде Победы в Москве
-
12-13 мая в Актобе будут хлорировать воду
-
«От клуба остались только эмблема и болельщики» — Смаков о кризисе в «Актобе»
-
102-летний ветеран из Хромтау получил поздравление от Токаева
-
Почти 300 км дорог отремонтируют в Актобе и области
-
Это провал: «Актобе» выбил из Кубка аутсайдер
-
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Сумму неустойки огласите, если она имеется. А она наверняка имеется... -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Город называют самым футбольным в Казахстане, пора переименовывать в город лучших болельщиков Казахстана. Футбола в Актобе давно уже нет... -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
А когда Вы были готовы? В каждом матче одно и тоже, за редким исключением. Такой футбол нам не нужен. -
Народный репортер. Фонтан не работает, в воде мусор
Неужели техническим работникам дома культуры так тяжело прибраться в фонтане? -
Народный репортер. Спилили живые ветки, а сухие оставили
Заставь идивота богу молиться, а он своих родственников из степи (которые кроме верблюжьей колючки ничего не видели) пошлёт -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
Оправдания главного тренера команды, голос которого не слышен среди набранного звёздного сброда -
Полицейского подозревают в изнасиловании при исполнении обязанностей
Озабоченный ешак в погонах -
В субботу актюбинцев зовут на большую уборку
Почему власти категорически скрывают сумму бюджетных денег, выделенных на очистку и благоустройство города? Чтобы после благотворительного субботника, тайком скамуниздить между собой? -
Полицейский насмерть сбил полуторагодовалого ребенка
Ажал... Қайырлы болсын перішті -
Водитель замакима пытался на автомобиле скрыться от полиции
Скорей всего уволенный слуга народа получил взятку и из-за страха быть задержанным с поличным, дал команду "срываться"
Комментарии 0