Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

979 просмотров

Опасные химикаты распыляют в Актюбинской области - фейк

К рассылке было прикреплено видео, на котором грузовой автомобиль якобы перевозит опасные вещества, передает «Диапазон» @gazeta_diapazon со ссылкой на stopfake.kz.

Иллюстративное фото

В Telegram пользователи пишут о том, что в сельских регионах Актюбинской области распрыскивают опасные химикаты. Якобы из-за них люди вновь станут болеть COVID-19 и уже этой осенью все регионы страны перейдут в «желтую» зону, согласно некоему тайному плану правительства. Эта информация ложная.

Информацию прокомментировали в Комитете санитарно-эпидемиологического контроля МЗ РК.

В данном видео демонстрируется проведение обработки зеленых насаждений силами частных дезинфекционных служб области против насекомых-вредителей. Работа проводится в вечернее и ночное время согласно регламенту применяемых препаратов. Данная обработка проводится по договору с отделом ЖКХ акимата города Актобе, - рассказал официальный представитель КСЭК Ержан Байтанаев.

Он также подчеркнул, что в настоящее время санитарно-эпидемиологическая ситуация в Актюбинской области стабильная, и поэтому дезинфекционные мероприятия, связанные с СОVID-19, не проводятся.

Читайте также: Мы защищаем деревья, а в нас кидают камнями... - дезинфектор

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.