Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

961 просмотр

Возможна ли «дистанционка» в новом учебном году

Есть ли вероятность, что дети снова будут учиться онлайн спросили у министра просвещения.

Асхат Аймагамбетов ответил на вопрос о дистанционном обучении в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в Казахстане, передает Zakon.kz.

«Я очень надеюсь, что дистанционного обучения не будет. И я категорически против онлайн-обучения из-за ковидных ограничений, считаю, что оно не эквивалентно традиционному обучению», – сказал Асхат Аймагамбетов.

По словам министра, вопрос не столько в знаниях, как в социализации. Дети должны друг с другом общаться, ведь они учатся не только, когда учитель приходит в класс и объясняет новую тему.

«Вероятность всегда есть, но моя позиция в том, что дистанционно обучаться мы не должны. Несмотря на высокий рост заболеваемости в прошлом году, в школах больших вспышек не было. Те дети, которые учились в школе, заболевали гораздо меньше, чем те, кто учился дистанционно. Потому что в школе больше порядка, дисциплины», - говорит министр.

Глава Минпросвещения добавил, что школа должна закрываться последней и открываться первой. А когда рынки и магазины работают, а школа закрывается, это неправильно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какую форму будут носить казахстанские школьники в этом году

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.